На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

10 популярных советов, которые на самом деле оказались бесполезной пустышкой

Рабочий и безопасный лайфхак.

Рабочий и безопасный лайфхак.

Пожалуй, каждую неделю в Интернете появляется очередной вирусный лайфхак, который вызывает восторженную реакцию пользователей. Но на самом деле большая часть из них просто бесполезны. Интернет, конечно, богатый источник информации, но ко всему, прочитанному в Сети, стоит относиться с приличной долей скептицизма. Порой даже самые интересные советы слишком хороши, чтобы быть правдой.

1. «Картонная колонка»

Колонка для телефона из картонного ролика для туалетной бумаги.

Колонка для телефона из картонного ролика для туалетной бумаги.



Лайфхак: если сделать разрез в картонном ролике, который остается после рулона туалетной бумаги, можно вставить в него свой телефон для того, чтобы получить дешевую акустическую систему.

Опровержение: картон заглушает звук. Если нужен дешевый способ перенаправить звуковые волны, то можно положить телефон в стеклянную миску. Звук будет направляться вверх, а не гаситься картоном.

2. Холод и аккумулятор

Можно увеличить срок службы аккумуляторной батареи, охладив ее.

Можно увеличить срок службы аккумуляторной батареи, охладив ее.



Лайфхак: если нужно, чтобы телефон проработал дольше, нужно просто положить его в холодильник на несколько часов. Холод продлевает срок службы батарей.

Опровержение: этот предполагаемый лайфхак был настолько популярен, что пришлось обратиться к производителям аккумуляторов, дабы те прокомментировали его. Оказалось, что хранение батарей при низкой температуре может нанести им ущерб, если конденсация приведет к коррозии контактов или повреждению уплотнений. Аккумулятора прослужит дольше всего при комнатной температуре и минимальной влажности.

3. Теннисный мяч - универсальный ключ

С помощью теннисного мяча можно открыть запертую дверь автомобиля.

С помощью теннисного мяча можно открыть запертую дверь автомобиля.



Лайфхак: если кто-то забыл ключи в машине, он может открыть дверь с помощью теннисного мяча. Для этого нужно вырезать отверстие в мяче и прижать его к замку этим отверстием. Затем нужно нажать на мяч так сильно, как только можно. Сжатый воздух из него переместит штифт внутри замка и отопрет дверь авто.

Опровержение: подобный трюк стал вирусным после демонстрации на YouTube, и за последнее десятилетие люди искренне верили ему. Однако давления воздуха не хватит, чтобы сделать подобное.

4. Энергетик и лук

Телефон зарядить можно с помощью энергетического напитка и лука.

Телефон зарядить можно с помощью энергетического напитка и лука.



Лайфхак: телефоны, которые разряжаются в самый неподходящий момент, могут быть одним из самых раздражающих современных неудобств. Если розетки под рукой нет, можно просто взять луковицу, проделать в ней несколько дырок, вымочить в электролите (как вариант, в спортивном или энергетическом напитке), а затем просто воткнуть в луковицу штекер зарядного устройства. Вуаля, телефон будет заряжаться.

Опровержение: этот лайфхак кажется правдоподобным, особенно если человек посещал в детстве научные кружки, где делал будильник из картофелины. Тем не менее, в подобных устройствах обычно используют оцинкованный гвоздь и чистую медную монетку. Между двумя металлами после вставления их в картофелину начнет проходить поток электронов. В случае лайфхака с луковицей этих двух разных металлов для создания гальванической ячейки просто нет, поэтому зарядить телефон не получится.

5. Антисептик и пятна

Антисептическое средство для рук удалит пятна маркера с одежды.

Антисептическое средство для рук удалит пятна маркера с одежды.



Лайфхак: кто не знает, как любят маленькие дети пачкаться фломастерами, да и на работе можно случайно поставить пятно маркером или авторучкой на любимой рубашке. Чтобы избавиться от пятен, на них можно нанести антисептик для рук. Спирт в нем «вытащит» пятно из ткани.

Опровержение: если использовать антисептик на пятне, то это приведет к тому, что чернила станут въедаться дальше в ткань.

6. Пиво и кондиционер

Охлаждение пива с помощью кондиционера.

Охлаждение пива с помощью кондиционера.



Лайфхак: если в холодильнике не хватает места для пива, то можно использовать вешалку или ленту, чтобы подвесить бутылки пива рядом с кондиционером.

Опровержение: это отличный способ скорее разбить бутылку пива, нежели охладить ее. Зачем нужно подобное, если можно просто вставить бутылку в морозильник на несколько минут и получить тот же эффект.

7. Стаканчик-колонка

Колонки для ноутбука из чашек.

Колонки для ноутбука из чашек.



Лайфхак: поставив две половинки пластикового стаканчика на динамики ноутбука, можно усилить звук. Это идеально подходит для вечеринок.

Опровержение: данный лайфхак подобен рулону туалетной бумаги, о котором было описано выше. Конечно, пластик не поглощает звук, как картон. Тем не менее, все это приведет к отражению звуковых волн обратно на клавиатуру, а не в сторону пользователя.

8. Вешалка-открывалка

Откупорить вино можно с помощью вешалки для одежды.

Откупорить вино можно с помощью вешалки для одежды.



Лайфхак: данный способ предполагает использовать изогнутый конец вешалки для одежды, чтобы вытащить пробку.

Опровержение: у вешалок попросту нет прочности и специализированной формы штопора. В лучшем случае при этом просто погнется вешалка. В худшем случае бутылка вина улетит на другой конец кухни и разобьется.

9. Молоток-открывалка

С помощью молотка и гвоздей можно открыть бутылку вина.

С помощью молотка и гвоздей можно открыть бутылку вина.



Лайфхак: этот лайфхак стал вирусным среди любителей вина. Если под рукой нет штопора, можно открыть бутылку вина с помощью гвоздя, забитого в пробку, и молотка с гвоздодером.

Опровержение: гвозди просто выскальзывают из пробки, если их выдергивать из нее. Хотя есть успешные вариации этого лайфхака, в котором используется несколько гвоздей, данный способ очень ненадежен. Проще купить хотя бы самый дешевый штопор.

10. Проводная встряска

Провода от наушников можно распутать, просто встряхнув их.

Провода от наушников можно распутать, просто встряхнув их.



Лайфхак: каждый неоднократно сталкивался с очень надоедливой проблемой, когда провода от наушников вечно запутываются в кармане или сумке. Все, что нужно сделать, это сжать область, где наушники подключаются к телефону и встряхнуть их. Они распутаются сами.

Опровержение: это может быть отличным способом просто выглядеть странно на улице. Не говоря уже о том, что при этом человек, вероятно, будет попадать по себе или другим шнуром от наушников.

БОНУС


...почему нет.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх