На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • михаил ошкин
    Индейцы тоже верили в добрых пришельцев...Истина где-то ряд...
  • Элеонора Коган
    У вас очень интересная и насыщенная жизнь, столько вы от природы познали и познаёте. А медведи с лисой меня здорово н...«Медведь украл у ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ а вы - счастливый человек.«Медведь украл у ...

Японцы заявили, что создали лекарство от СПИДа

3043090

Исследователи из японского Университета Кумамото разработали новое лекарство, которое вызывает естественную смерть пораженных ВИЧ клеток. Об этом сообщает «Обозреватель».

В последние несколько лет было представлено много исследований, связанных со СПИДом. Однако ученым не удавалось ранее уничтожить все частицы вируса в организме. Как только действие препаратов заканчивалось, вирус мог снова активизироваться.

Японские специалисты, опираясь на недоработки предыдущих исследований, создали свой метод lock-in and apoptosis — блокировка и естественная смерть. Один из руководителей исследования, Микако Фудзита, считает, что этот метод сможет полностью уничтожить это заболевание.

Сейчас препарат проходит клинические исследования и пока не тестируется на людях с ВИЧ.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх