На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • михаил ошкин
    Индейцы тоже верили в добрых пришельцев...Истина где-то ряд...
  • Элеонора Коган
    У вас очень интересная и насыщенная жизнь, столько вы от природы познали и познаёте. А медведи с лисой меня здорово н...«Медведь украл у ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ а вы - счастливый человек.«Медведь украл у ...

Ученые установили как выглядел мужчина, живший 1300 лет назад

Останки человека, жившего на земле 1300 лет тому назад были найдены в 2014 году, он был римлянин и жил на территории современной Швейцарии. По словам исследователей, при жизни этого человека по Швейцарскому плато продвигались германские народы, окончательно меняя язык и культуру этих земель, и этот мужчина мог являться представителям одного из последних поколений, которые хранили древние традиции. Могила мужчины была обложена камнями, ноги умершего были направлены к северу. Так хоронили в древнем Риме. Камни, которыми выложили место погребения, говорят о более высоком социальном положении мужчины, чем у других смертных того периода. По останкам исследователи смогли установить, что жителю римской империи было от 19 до 22 лет, а рост его составлял примерно 167 см. Он страдал от хронического остеомиелита - инфекции костной ткани, и дефицита витаминов, что наверняка и привело к ранней смерти.

Ученые смогли установить внешность умершего, сделав некоторые срезы его черепа в рамках 3D. При этом исследователей поразило отличное здоровье зубов мужчины.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх