На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

Американка получила 10 тысяч долларов компенсации за проблемы с установкой Windows 10

Принудительное обновление до Windows 10 может привести к большим проблемам. В этом убедилась американка Тери Гольдштейн, владелица небольшого туристического агентства. После повторного скачивания и установки новой системы от Microsoft, ее компьютер перестал рботать через постоянные перезапуски. Женщина решила бороться с Microsoft и, как оказывается, получила большую компенсацию.

Вскоре после выпуска Windows 10 на рынке в июле прошлого года, Тери Гольдштейн заметила, что ее компьютер начал процесс обновления до новой версии программного обеспечения. Все было проведено без ее подтверждения. Женщина утверждает даже, что никогда раньше не слышала о „десятке”, и она не хотела переезжать на новое программное обеспечение.

К сожалению, процесс обновления прошел не самым лучшим образом. После установки Windows 10, ее компьютер имел огромные проблемы со стабильностью работы. Это повлияло на финансы его компании, что, в свою очередь, повлияло на ее еще одно решение. Гольдштейн подала в суд иск против Microsoft, в котором требовала компенсации за упущенную выгоду и компенсацию за повреждение своего компьютера.

Microsoft решила пойти на мировую. Компания предложила женщине 10000 долларов, объясняя это тем, что хочет избежать длительного процесса. Более вероятным, однако, является то, что неблагоприятный для компании результат мог бы быть важным прецедентом и спровоцировать волну аналогичных исков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх