На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • михаил ошкин
    Индейцы тоже верили в добрых пришельцев...Истина где-то ряд...
  • Элеонора Коган
    У вас очень интересная и насыщенная жизнь, столько вы от природы познали и познаёте. А медведи с лисой меня здорово н...«Медведь украл у ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ а вы - счастливый человек.«Медведь украл у ...

Строящегося 26 лет «морского монстра» России спустили на воду

В Северодвинске спустили на воду атомную подводную лодку «Белгород». Британские СМИ окрестили ее «морским монстром» России, который несет большую угрозу для флота НАТО.

Корабль станет первым носителем беспилотных аппаратов «Посейдон». За спуском «Белгорода» дистанционно наблюдал президент России Владимир Путин.

Субмарину планируют достраивать на воде. После испытаний в 2020 году подлодку передадут Военно-морскому флоту, передает ТАСС.

«Белгород» была заложена на «Севмаше» 24 июля 1992 года в рамках проекта «Антей». В 2012 году ее перезаложили. Технические характеристики «Белгорода» засекречены и неизвестны до сих пор.

О создании «Посейдона» Путин сообщил в послании Федеральному собранию. Беспилотник может оснащаться как обычными, так и ядерными зарядами. «Посейдоны» способны перемещаться на глубине более 1 километра и со скоростью, превышающей скорость подлодок.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх