На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • михаил ошкин
    Индейцы тоже верили в добрых пришельцев...Истина где-то ряд...
  • Элеонора Коган
    У вас очень интересная и насыщенная жизнь, столько вы от природы познали и познаёте. А медведи с лисой меня здорово н...«Медведь украл у ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ а вы - счастливый человек.«Медведь украл у ...

10 веских причин для того, чтобы посетить Францию

Список причин побывать во Франции бесконечен. Это одна из самых посещаемых стран в мире, которая награждена потрясающим пейзажем — альпийские горы, бесконечные луга, реки, озера и впечатляющие морские побережья. Франция — центр культуры и гастрономии, в котором стоит побывать хоть раз в своей жизни. Безусловно, Париж с его Эйфелевой башней продолжает оставаться культурным символом Франции, а Елисейские поля — сердцем и душой города. Но не только Парижем может похвастаться эта страна. Мы собрали 10 весомых причин заглянуть и в другие уголки неповторимой Франции: что здесь можно посмотреть и посетить?

1. Париж

Естественно, самая первая причина приезда во Францию – Париж. Это один из самых посещаемых городов в мире. Он завлекает людей своим шармом, запахами, звуками, стилем и изысканностью. Исключительное сочетание культуры, моды и истории, комбинирование старого и современного стилей обязывает хоть раз взглянуть на этот французский город.

Наверное, ни один человек, побывавший в Париже, не смог обойти Эйфелеву башню стороной. Это попросту невозможно, она видна практически со всех точек города. Правда, чтобы подняться на нее, туристу придется простоять в очередях немало времени.

Лувр, Триумфальная арка, Монмартр, Пантеон, Нотр-Дам – все эти места обязательны к посещению в Париже. Нотр-Дам — бриллиант готической архитектуры, находится в самом центре города. Лувр – бывший дворец, а сейчас художественные музей, в котором собраны самые значительные произведения западного искусства (Ника Самофракийская, Венера Милосская; картина «Свобода, ведущая народ» Эжена Делакруа и, конечно, Джоконда). Пантеон – памятник французского классицизма, сначала был церковью, а потом стал местом, где хоронят выдающихся людей страны (например, Вольтера, Руссо и др.). Монмарт – самый высокая точка в городе (130 м). На ее вершине располагается храм Сакре-Кёр — одна из известных достопримечательностей Парижа. Попасть на Монмарт можно по лестницам или на фуникулёре.

что посмотреть во Франции

Безусловно, французские кафе и рестораны (в частности, Парижа) не могут оставить равнодушными. Изысканные блюда, сыры, шикарная свежая выпечка и бодрящий кофе. Обязательно посмотреть и посетить «мишленовские» рестораны Франции (особенно с тремя звездами).

Диснейленд – огромнейший парк, одно из главных развлекательных мест в городе, которое посещают туристы. Чаще всего это семьи с детьми. Здесь самый настоящий рай аттракционов, ресторанов и специализированных магазинчиков. А также в парке есть Замок Спящей красавицы, который открыт к посещению.

2. Французские деревни

Париж – это не единственная причина приехать во Францию. Эта страна буквально перенасыщена интересными местами и событиями, которые хочется посетить. Одно из таких мест – французские деревни. Около 80% страны — в основном сельская местность. Самыми посещаемыми и чудесными местами являются Рошфор-ан-Тэр (Бретань), в которой сочетаются небольшие дома из дерева, дворцы эпохи Возрождения и памятники готического стиля; Долина Луары (Канд-Сен-Мартен) и Прованс (Горд). Каждое место уникальное, со своей природой, атмосферой и укладом. Но свежие домашние вина, вкусные сыры и сладости, тепло и гостеприимство жителей будут частью всех французских деревень.

что посмотреть во Франции

3. Активный отдых

В этой стране можно словить сразу всех зайцев в плане активного отдыха. Например, можно кататься на велосипеде, лыжах, санях, коньках, байдарках, на лошадях, заниматься серфингом, путешествовать пешком или играть в гольф. И все это доступно во французских Альпах, Пиренеях, Провансе, Ривьере и долине Луары.

4. Горячие термальные источники

В холодную погоду можно не только посмотреть на Эйфелеву башню Парижа, но и отлично отдохнуть, оздоровиться и расслабиться в любом из известных курортных городов Франции на термальных источниках. Для такой поездки идеально подходят города Виши, Пломбьер-ле-Бен, Бурбон-л’Аршамбо, Экс-ле-Бен и Эвьян-ле-Бен на берегах Женевского озера, прославленный минеральной водой «Evian». Если название города заканчивается на «les-bains», можете быть уверены, что там есть термальные воды и спа.

5. Кинофестиваль

Кинофилам, критикам, культурологам, продюсерам и просто людям, интересующимся культурой и искусством, грех не посетить Каннский кинофестиваль. Это ежегодное мероприятие – сосредоточение талантливейших, креативных, образованных, модных жителей страны, ее гостей и их творений. Фестиваль проводится в курортном городе Канн на набережной Круазет.

6. Бордо

Запад Франции славится регионом Бордо с его восхитительным одноименным вином, которое производят с VIII века. Кроме вина, вы сможете “впитать” столько культуры, сколько захочется, ведь Бордо считается городом искусства и истории и занимает 2 место по количеству исторических памятников. Рекомендуемые к посещению культурные места в Бордо – площадь Куинконс, Биржевая площадь и Музей изящных искусств.

7. Пляжи

Французская Аквитания — это фантастическое место для прогулок по побережью, купания в лучах теплого солнца и серфинга. Самое замечательное во французских пляжах – это много свободного пространства как в море, так и на берегу. Именно потому не придется беспокоиться о поиске места. Рассмотрите такие пляжи, как Оссегор и Капбретон в юго-западном регионе.

В северной части Франции просто необходимо побывать в Бретани. Это полуостров, который почти со всех сторон омывается Атлантическим океаном. Красота невозможная! Ну и, конечно, известный Лазурный Берег с теплым и чистым синим морем, каменистыми пляжами и захватывающими видами. Не стоит забывать также про Канны, Ниццу, Сен-Тропе и посмотреть другие места на юге Франции.

8. Самые необычные места

На юге Франции в Альпах, на границе с Италией, находится самая высокая точка в Европе – кристаллический массив Монблан. У его подножия расположен красивый горный городок Шамони. Если вы оказались здесь, просто необходимо покататься на лыжах по склонам Валь-д’Изер. А также в этом месте сосредоточены многочисленные бары, рестораны и культурные достопримечательности. Есть также магазины сыра с огромнейшим ассортиментом, винные погреба и студии йоги. Единственное, что необходимо, – время, чтобы успеть всем насладиться.

что посмотреть во Франции

9. Сыр и вино

Хоть мы уже и упоминали о вкуснейшей и незабываемой кухне Франции, отметим отдельно сыры и вино – только из-за них можно купить билет на самолет в эту страну. Если до этого вы вдруг не любили сыр, во Франции такое просто невозможно, потому что выбор представлен из 400 видов! Вы обязательно выберете что-то на свой вкус. То же самое касается и вина. Есть десятки тысяч некрупных винных производителей и более 450 наименований. Поверьте, этого более чем достаточно, чтобы насладиться всеми прелестями дегустации.

10. Церкви и соборы

Каждый год миллионы туристов посещают Францию, чтобы увидеть готические церкви и соборы, тем самым приблизиться к великой истории (ведь большинство из них построено в 11-12 веках). Франция является домом для многих архитектурно и исторически значимых церквей: Буржский, Страсбургский и Руанский соборы, Нотр-Дам де Пари, Реймсский собор, Аббатство Мон-Сен-Мишель и др. Посещение знаменитых французских церквей – одна из причин приезда во Францию для тех, кто хочет познакомиться с готическими памятники архитектуры.

Источник

Картина дня

наверх