На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

Что больше всего удивляет иностранцев, когда они приезжают в Россию

Туристы, которые приезжают в Россию постоянно перебывают в шоке от наших привычек, традиций и всего прочего, что происходит в нашей стране. Они искренне недоумевают, как это, когда нужно дома переобуваться в домашние тапочки, когда они зачастую привыкли ходить в уличной обуви и дома, так же не понимают, как это так, когда зарплату могут еще давать в конвертах, когда у них такое в принципе не практикуют.

Конечно ментелитеты разные, для нас все это норма, а вот для них все же шок.

Сегодня я вам расскажу, что больше всего удивляет иностранцев, которые приезжают в Россию.

Отключение горячей воды

304


Иностранцы не понимают, как россияне могут так жить, когда преднамеренно отключают горячую воду на долгий период и людям приходится греть воду в кастрюлях. Они смотрят на нас, как на первобытных людей.

Тапочки

Культура домашних тапочек.


Иностранцы так же удивляются тому, что в россии принято носить домашние тапочки, когда у них принято ходить дома в уличной обуви.

Покупка алкоголя

Алкоголь без документов.


У иностранцев документы спрашивают почти до 35 лет, и их удивляет, что в России с этим все куда проще.

Зарплата наличными

Зарплата и оплата товаров наличными.


Везде перешли на безналичный расчет, иностранцы почти никогда не имеют с собой наличных денег, и их удивляет, что в России не так.

Вкусный Макдональдс

Отличный Макдональдс.


На удивление у нас в Макдональдсе действительно можно покушать, в отличии от аналогичного заведения в США. Еда здесь аппетитная и вкусная, когда там это считается едой для малоимущих и совершенно не вкусной.

Две входные двери

Две входные двери.


Так же иностранцы не понимают для чего в русских квартирах вторая входная дверь, пожалуй для каждого это загадка.

Дискотеки до утра

Дискотеки до самого утра.


Везде клубы работают до 12 ночи, когда в России до 8 утра.

Красная икра

Икра на столе у россиян.

Почти все инострацы привили шаблон к россиянам, что у нас обязательный атрибут на всех праздниках - красная икра.

Диван

Диван вместо кровати.


Иностранцы не понимают, как это спать на диванах. У них такое не принято, все спят только на кроватях, а в России привыкли экономить и покупать все как можно более функциональнее.

Частота мытья рук

Регулярное мытье рук.

Иностранцы порой удивляются, что в России люди слишком часто моют руки. Но ведь у нас экология другая, и нас приучили с детства к такому.

Автор: Максим Черных

Картина дня

наверх