На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

4-летнюю Олю украли цыгане и обменяли на золото. Спустя 17 лет она нашла родную семью и стала «королевой красоты»

Жизнь Ольги Романович похожа на настоящий сериал с головокружительным сюжетом. Когда-то в 4 года ее украли цыгане и воспитали как свою. Лишь спустя 17 лет девушка нашла родную семью, мать и братьев, и узнала о своем происхождении. А еще Оля стала красавицей и выиграла конкурс красоты. Сегодня ей уже 27 лет. Как сложилась ее судьба?

Продали за пару сережек

Оля родилась в 1993 году в Белоруссии неблагополучной семье. Ее мать Тамара Романович с трудом спасалась от пьющих мужа и отца. Часто ей приходилось сбегать из дома с малышкой на руках. Женщина в трудной ситуации попала в поле зрения местных цыган. Поначалу они отнеслись к ней с сочувствием: помогали, чем могли, поддерживали. А как-то раз предложили переехать с ними из Минска в Кишинев.

Тамара, у которого больше не было на свете ни одного близкого человека, согласилась. Она и не подозревала, что у цыган на самом деле был злой умысел. Однажды она отправилась попрошайничать, а вернувшись обнаружила, что девочки нет. Оказалось, что цыгане продали ее за пару золотых сережек. Тамара погоревала и обратилась в милицию, но так ничего сделать не смогла. Вернулась домой и продолжила свою несчастную жизнь.

Оле 4 года

Девочке Оле на момент похищения было всего 4 годика. Ее судьба могла сложиться печально, ведь цыгане чуть не продали ее в рабство. Однако ей очень повезло, она попала в семью 56-летней цыганки Виолы, которая жила в молдавском городе Сороки. Это была довольно обеспеченная и благополучная по цыганским меркам семья. Виола всю жизнь мечтала о дочке, поэтому воспитала Олю как свою родную кровинку.

Чужая среди своих

Несмотря на любовь и заботу новой цыганской семьи, Оля всегда чувствовала себя чужой среди них. Светловолосая девочка с голубыми глазками понимала, что она вовсе не должна здесь быть, а ее настоящая родня совсем в другом месте.

Цыгане ведут особый уклад жизни: торгуют, попрошайничают, гадают.

Олю воспитывали по цыганским законам, ей не разрешали учиться, ходить в кружки и секции, как всем детям из нормальных семей. У цыган не принято получать образование, с детства их учат только торговать, попрошайничать и гадать.

В 2014 году Оле исполнился 21 год. Она превратилась в редкую красавицу и решила принять участие в местном конкурсе красоты. Именно ей в том году и досталось звание «Мисс Сороки».

А еще перед смертью цыганка Виола все-таки раскрыла девушке страшную тайну: когда-то ее обменяли на золото, а ее родня находится в Минске.

Ольга выросла настоящей русской красавицей.

Оля обратилась в местный комиссариат и попросила разыскать ее настоящую семью.

Скоро девушка нашла свою мать. Но была ли она рада ее видеть? За прошедшие годы Тамара совсем спилась и опустилась, жила в крохотном вагончике и вела нищенскую жизнь. Так что, возможно, Оле даже повезло расти с цыганами. Что ей могла дать родная мать? Ровным счетом ничего. После пропажи девочки у Тамары родились еще трое сыновей, однако органы опеки отняли их и передали в приемную семью.

Ольге удалось разыскать братьев и наладить с ними общение.

Как она живет сегодня

Сегодня Ольге 27 лет. Она носит цыганскую фамилию Прейда и живет в Минске. После победы на конкурсе красоты, девушка с головой окунулась в модную индустрию. Иногда участвует в съемках в качестве модели, но ее основная работа – визажист и парикмахер.

Ольга нередко принимает участие в модных показах как модель.

Она оказалась очень целеустремленной и волевой. Да, живя с цыганами она не смогла получить нормальное образование, окончила всего 9 классов. Однако повзрослев стала учиться сама, прошла курсы стилистов, улучшила русскую речь, избавилась от цыганского акцента. Говорят, в ее судьбе принимал участие известный стилист Сергей Зверев. Поэтому сегодня Ольга довольно успешна и востребована в своей профессии.

О ее личной жизни мало что известно. Когда она еще жила с цыганами и была совсем подростком ее пытались сосватать и выдать замуж. Однако гордая девушка ответила категорическим отказом. Судя по всему, она и сейчас пока не замужем.

Глядя на эту красавицу, сложно поверить, что у нее была такая трудная судьба. Но, к счастью, это история со счастливым концом.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх