На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

Случайное фото сделало этого малыша знаменитостью, а 8 лет спустя его слава спасла жизнь отцу!

Ни для кого не секрет, что Интернет изменил жизни миллионов людей. Многие стали настоящими знаменитостями благодаря видеоблогам, аудиозаписям и фотографиям. Особо успешные фотографии становятся Интернет-мемами. Именно это и случилось с этим малышом.

3043090

Мать сфотографировала своего 11-месячного сына, когда он ел песок. Она разместила снимок на своей странице в Facebook, чтобы рассмешить друзей и родственников. Никто не ожидал, что этот снимок станет таким популярным.

Тем не менее, фотография моментально стала хитом Интернета и даже получила название «Успешный ребенок». На снимке малыш сжимает кулак, а на его лице застыло выражение целеустремленности и решимости.  В разных вариациях эта картинка популярна  в сети до сих пор и часто сопровождает посты о неожиданном достижении успеха.

Но никто даже представить не мог, что однажды эта фотография спасет жизнь его отцу.

Многие люди забывают о том, что за знаменитой картинкой стоит вполне реальный ребенок – Сэм Гринер.

В 2009 году отец Сэма Джастин Гринер серьезно заболел. Длительное время Джастин находился на гемодиализе. Но процедура, которая длилась по 4 часа в день, могла лишь поддерживать здоровье мужчины. В 2015 врачи сообщили семье, что Джастину потребуется пересадка почки. У семьи не было денег на дорогостоящую операцию, поэтому они написали объявление о сборе средств.

Тогда-то им и пригодилась интеренет-популярность Сэма. Когда люди узнавали, что помощь требуется отцу малыша, который заставил миллионы людей улыбаться, они не раздумывая пересылали по несколько долларов.

Гринеры нуждались в неподъемной сумме в 75 тысяч долларов. Каково же было их удивление, когда всего за несколько дней им удалось собрать 100 тысяч!

В 2015 году мужчине провели удачную операцию, и сегодня эта семья счастлива, как никогда.

Что касается Сэма – он очень рад, что его слава спасла жизнь его отцу, но он не хочет быть знаменитым. Сэм надеется, что это первый и последний мем с его участием. А в будущем малыш мечтает стать художником.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх