На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

Сенатор предложил давать стритрейсерам реальные сроки

Член Совета Федерации Вадим Тюльпанов выступил за введение уголовной ответственности для гонщиков-хулиганов – так называемых стритрейсеров.

Грубое нарушение поведения на дорогах должно квалифицироваться как уголовное преступление, считает сенатор. «Демонстративная езда по паркам и пешеходным зонам, гонки на скорости свыше 200 км/ч, прямое неподчинение сотрудникам ДПС – это не просто нарушение ПДД, а настоящее хулиганство, которое должно повлечь за собой уголовную ответственность», – приводит слова Тюльпанова uznayvse.ru.

Вадим Тюльпанов предложил наказывать стритрейсеров по статье «Хулиганство»

Законопроект, предусматривающий поправки к ст. 213 УК РФ («Хулиганство»), уже внесен на рассмотрение в Госдуму. Сенатор предлагает наказывать гонщиков, демонстративно нарушающих правила дорожного движения, лишением свободы сроком до пяти лет – в особо сложных случаях. Среди возможных наказаний: штраф до 500 тысяч рублей, общественные работы (до 480 часов), исправительные работы (от 1 года до 2-х лет).

За последний год слово «стритрейсер» стало все чаще появляться в прессе. Резонансным стало дело «мажоров на гелендвагене» – четверых молодых людей, устроивших гонки с сотрудниками столичной ДПС. Среди них был сын топ-менеджера «Лукойла» Руслан Шамсуаров, а также Мара Багдасарян, впоследствии еще не раз «засветившаяся» в новостных лентах.

На фото: стритрейсерша Мара Багдасарян

У девушки обнаружили множество неоплаченных штрафов, общая сумма которых, по разным оценкам, превысила 200 тысяч рублей. В качестве наказания ей были назначены общественные работы, но вместо стандартной работы дворника ей поручили бумажную работу в офисе – по состоянию здоровья. В марте 2017 года суд пожизненно лишил Мару Багдасарян прав. Впрочем, защита девушки заявила, что намерена оспорить решение суда на высших инстанциях, вплоть до президента Владимира Путина.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх