На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

Невероятная судьба сиамских близнецов из Таиланда, которые сыграли двойную свадьбу и завели 21 ребенка

Судьба сиамских близнецов Чанга и Энга Банкеров просто удивительна. Они прожили 63 года со сросшимися в области груди телами. Однако, несмотря на это смогли разбогатеть, стать уважаемыми людьми, жениться и завести 21 ребенка! Как же им это удалось?

304Братья Чанг и Энг. Сегодня их могли бы легко разделить, но тогда медицина была бессильна.

Необычные дети

Случаи появления на свет сиамских близнецов известны еще с древних времен. В прошлые века считалось, что такие дети являются «происками дьявола». Обычно их убивали, чтобы они не пугали народ своим уродством. В лучшем случае их ждала судьба цирковых артистов.

Братья Чанг и Энг Банкеры тоже могли погибнуть. Они появились на свет в 1811 году в королевстве Сиам, на территории нынешнего Таиланда, в семье бедных и простых людей. Король приказал убить детей, однако мать малышей не смогла поднять руку на своих кровиночек и сохранила им жизнь.

Возможно, их недуг сыграл им на руку. Ведь если бы они родились нормальными детьми, то выросли и стали бы всего лишь нищими рыбаками. Однако благодаря своей особенности братья смогли перебраться в США, прославиться и прожить удивительную жизнь.

Много лет братья гастролировали с цирком Барнума под псевдонимом "Сиамские близнецы".

Поворот судьбы

По воле судьбы, необычных детей в Сиаме увидел капитан судна, который собирался отправляться в Америку. Он выкупил братьев за 500 долларов у матери, чтобы потом отдать их в цирк и хорошо нажиться.

В 1829 году Чанг и Энг впервые выступили в Бостоне. Их хотели представить публике как «монстров», но братья потребовали называть себя «сиамскими близнецами». Именно так и появилось это известное ныне понятие.

Несколько лет Чанг и Энг Банкеры выступали на потеху толпе. Делали акробатические трюки и всячески веселили народ. При этом почти вся выручка шла в карманы алчных владельцев цирка, а сами братья получали сущие копейки. Но все изменилось, когда они расторгли контракт и начали выступать самостоятельно.

Чанг и Энг выступали с гимнастическими номерами на потеху толпе.

Любовь всей жизни

Всего за несколько лет им удалось сколотить неплохое состояние. Этих денег хватило, чтобы купить роскошную ферму в США с множеством рабов. Именно там Чанг и Энг встретили свою любовь. По соседству жили очаровательные сестры Ятс. Чанг влюбился в младшую из них по имени Аделаида и собрался жениться. Однако если бы их брак удалось заключить, то девушку обвинили бы в двоемужестве.

Тогда Энг начал ухаживать за старшей сестрой Сарой. Вскоре и они полюбили друг друга. Было решено сыграть двойную свадьбу.

Братья получили американское гражданство и до конца жизни прожили в США.

Родители девушек, да и все вокруг были против этого союза, так как считали его «от дьявола». Однако любовь оказалась сильнее всяких пересудов, и братьям все же удалось сыграть свадьбу. До сих пор для всех остается загадкой, как этот необычный квартет вел себя в первую брачную ночь. И судя по всему, семья очень активно занималась любовью, ведь в этом союзе родился 21 ребенок!

Двойная свадьба состоялась в 1843 году.

Вместе навсегда

Чтобы прокормить такую большую семью, братьям пришлось возобновить выступления. На гастролях они смогли неплохо подзаработать, поэтому дети ни в чем не нуждались. Однако после Гражданской войны сиамские близнецы разорились, так как потеряли всех своих рабов. В семье, конечно же, начались скандалы. Братья стали ругаться, и как-то раз даже пришли к доктору, чтобы попросить его, наконец, разделить их.

Но медицина в те времена была бессильна. Врач заявил, что разделить братьев – это все равно что отрубить им головы. Медик пообещал провести операцию только в том случае, если один из них скончается.

В 1874 году Чанг заболел и умер. Энг перенес сильный удар и потерял сознание от шока. Хирург поспешил на помощь, чтобы отделить его от мертвеца. Однако, когда он приехал, Энг так и не пришел в себя.

У Энга родились 11 детей, а у Чанга - 10.

Братьев похоронили в США. Их супруги покоятся вместе с ними. Удивительно, что этот брачный союз, в который никто не верил, оказался очень крепким и продержался до гробовой доски.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх