На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • михаил ошкин
    Индейцы тоже верили в добрых пришельцев...Истина где-то ряд...
  • Элеонора Коган
    У вас очень интересная и насыщенная жизнь, столько вы от природы познали и познаёте. А медведи с лисой меня здорово н...«Медведь украл у ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ а вы - счастливый человек.«Медведь украл у ...

20-летняя австралийка выжила после неудачного прыжка с парашютом

Когда в возрасте 20 лет Эмма Кэри выпрыгнула из вертолета с парашютом, она даже не подозревала, что этот прыжок изменит её жизнь навсегда.
Парашют не раскрылся. Эмму парализовало, но через год девушка поразила врачей результатами: она смогла вновь передвигаться самостоятельно! Эмма поделилась своей историей в Instagram, где сейчас она ведет блог, и призывает всех наслаждаться каждым моментом жизни.

Эмма всегда мечтала о прыжке с парашютом. Она решилась на такое экстремальное приключение в Швейцарских Альпах, во время поездки по Европе. Эмма называет себя "адреналиновой наркоманкой": она ни капли не волновалась.

"Я прыгала в паре с инструктором. Мы падали очень быстро. Это был мой первый прыжок, и сначала мне казалось, что все в порядке", - пишет Эмма. Фото за 10 секунд до трагического прыжка.

Их парашют не раскрылся. "Я спросила у инструктора, что происходит, но ответа не было. Тогда я обернулась посмотреть на него, и поняла, что дела плохи. Как выяснилось после, основной и запасной парашюты вылетели из рюкзака одновременно и запутались, а один строп обернулся вокруг шеи инструктора, отчего он потерял сознание".

"Я была уверена, что мы умрем. Но в моей голове крутилась мысль: “Нет, я не хочу умирать”. Мы падали очень быстро, но казалось, что это продолжается вечность".

Они упали на поле в нескольких метрах от дороги, Эмма была придавлена сверху инструктором. Позже врачи сказали, что если бы они приземлились на асфальт, определенно не выжили бы. "Мой рот был полон крови, я не чувствовала ног, не могла пошевелиться и стащить с себя инструктора (он тоже выжил)".

У Эммы были выбиты зубы, сломан таз, позвоночник в двух местах, поврежден спинной мозг, из-за чего парализовало нижние конечности: "Первую неделю в больнице я просила врачей и медсестер убить меня. Врачи говорили, что я не смогу ходить"

Эта девушка нашла в себе силы буквально начать жить заново и преодолеть все трудности: она каждый день занималась гимнастикой, понемногу училась ходить. В течение года Эмма начала поднимать стопы, потом колени и, наконец, ноги. Врачи были поражены ее быстрым результатам.

"Не знаю, как и почему я начала ходить снова, наверное, это была смесь удачи и решительности"

После трагедии прошло 4 года. Травма Эммы дает о себе знать: девушка хромает, так как мышцы ее ног ослаблены, быстро устает, использует катетеры из-за проблем с мочевым пузырём и кишечником

"Моя жизнь отличается от жизни обычной 24-летней девушки: я провожу много времени в больнице, не могу делать то, что делают другие. Я не настроена заводить отношения, так как очень сосредоточена на своем здоровье. Каждому новому знакомому я всегда рассказываю о своих особенностях. Абсолютно этого не стесняюсь".

"Первый год после травмы я старалась быть позитивной, но были моменты отчаяния. Когда думаешь о том, что этот недуг на всю жизнь, это тяжело. Я чувствовала себя старой"

У Эммы было много планов: путешествовать, поступить в университет, найти работу. Но один день перечеркнул все большие планы. Несмотря ни на что, девушка уверена, что у всего есть положительные стороны: она завершила поездку, которую не смогла закончить в прошлый раз, ее убеждения и взгляды на жизнь кардинально изменились.

"Я больше не беспокоюсь по мелочам. Чувствую себя гораздо спокойнее и счастливее. Также изменились представления о моем теле - раньше я думала только о его внешнем виде, а сейчас задумываюсь о внутренних процессах и том, что оно делает для меня"

"Помню, как думала в больнице о выборе: или свыкнуться с тем, что не чувствую своих ног, или думать обо всем, что у меня есть. У меня есть руки. У меня есть зрение. Я так много могу сделать, и мне ужасно повезло, при том, что я так легко могла потерять свою жизнь".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх