На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

История настоящего женского счастья

304

Моя подруга Света в прошлом году вышла замуж в третий раз. Ей было 42 года, и у нее от предыдущих замужеств было трое детей. Света носила 48 размер одежды, но, невзирая ни на какие жизненные обстоятельства, всегда сохраняла жизнерадостность и позитивное расположение духа. И что самое интересное, её новый муж младше её на 5 лет, он преуспевающий бизнесмен и они дружной семьёй живут теперь во Франции. Более того, у них родился недавно малыш, Света занималась ещё фитнесом для беременных, а теперь продолжает, и похудела до 42 размера за последний год. Она присылала фотографии — женщина просто загляденье стала. 

Она и раньше была недурна собой, но, что мне в Светке всегда нравилось — она знает себе цену. И главным аргументом, когда она в очередной раз разводилась, была фраза — эти отношения уже изжили себя, я достойна большего. Но даже это не мешает ей уже многие годы поддерживать отличные отношения со своими бывшими мужьями. Она считает, что у каждого ребёнка должен быть отец. И если родитель не против общаться — нужно это всячески поощрять и поддерживать. Молодец, Света. Не каждая женщина так сумеет.

А месяц тому она открыла свой магазин цветочный. Смотрела её фотографии в Инстаграме — изумительная женщина, улыбающаяся и радостная, в окружении букетов и прекрасных цветов. Выглянула я за окно — осенняя моряка, серый туман, холод и сырость. Аж грустно как-то стало. Пишу Светке — нехорошо так подруг дразнить! Смеётся. Пишет, что ты, Юлька, всё ещё свои «диванные мечты» лелеешь? Светка ещё с юности была деятельной и активной, старостой на курсе была у нас, везде успевала, и все как-то легко и с улыбки по жизни. 

А и вправду, как так получается? Неужели так свою жизнь и просижу на диване? С кухни слышу – топает муж, шаркая ногами по полу. Ох, как же меня бесит эта привычка! Начинаю закипать, а потом вдруг представила Светку, которая бы только похохотала от моей раздражительности. А может и вправду, ну и что? Пусть шаркает себе, мне то что, подумаю ка лучше о чем-то приятном. Туфли новые хочу! Вот на шпильках высоченных, сто лет таких не было, я себя, по правде говоря, уже немного списала со счетов, думала – куда мне в 40 лет на шпильках бегать. А я и не буду бегать, пойду медленно, как королева. Куда же я пойду? Может в оперу? Да, точно! Надену серое платье, оно меня невероятно стройнит! А с кем пойду? С вот этим шаркающим ногами мужем? А хоть бы и с ним! На улице он же так не ходит, только дома. «Юля, есть охота», – говорит мне благоверный мой. А я ему: «Пошли в оперу! Одевайся! Как раз к 19 успеем. Поедим в буфете, как в молодости, и коньячку выпьем даже». «Совсем из ума выжила, какая еще опера?» «Какая, какая – «Кармен» сегодня, побежали, надевай костюм!»

Хоть и без шпилек пока, но надо действовать! Почему это Светка может подорвать свой немаленький зад и бежать навстречу приключениям и судьбе, а я должна все ныть и диван просиживать! Все, меняюсь! А завтра пойду и шпильки куплю. И муж у меня очень даже ничего еще – вон как нарядился. И жизнь у меня отличная, я буду ее менять каждый день! И фотки в Инстаграм выкладывать.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх