На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

15 хитростей, знание которых избавит от многих проблем, связанных с обувью

Небольшие хитрости, которые помогут решить различные проблемы, связанные с обувью.

Небольшие хитрости, которые помогут решить различные проблемы, связанные с обувью.

Как только на улице начинает повышаться температура, у большинства из нас появляются проблемы с ножками и обувью. Кто-то страдает от мозолей, кто-то стесняется неприятного запаха, исходящего от вспотевших ступней. Конечно же, можно ответить: что естественно, то не безобразно, однако попытаться предотвратить неудобства все-таки можно. Знание этих 15 хитростей избавит от многих проблем, связанных с обувью.

1. Секрет супермоделей

Распределяем нагрузку при ходьбе на каблуках.

Распределяем нагрузку при ходьбе на каблуках.


К сожалению, нет никакого чудодейственного средства, способного полностью избавить от дискомфорта и напряжения при ходьбе на каблуках. Однако, есть маленькая хитрость от моделей, чья работа вынуждает проводить много часов в неудобной обуви на каблуках. Если скрепить лейкопластырем средний и безымянный палец ноги, нагрузка распределится равномерно, и ощущения станут менее болезненными. Происходит это потому, что между этими пальцами расположен нерв, который в неудобной обуви больше всего подвергается нагрузке.

2. Скользкая подошва

Чтоб подошва не скользила.

Чтоб подошва не скользила.


Если подошва новой обуви слишком скользкая, потрите ее наждачной бумагой. Такой прием позволит сделать подошву шероховатой и улучшить сцепление. Только не перестарайтесь, чтобы не испортить качество подошвы.

3. Разносить обувь

Растянуть узкую обувь.

Растянуть узкую обувь.




Часто бывает так, что туфли, которые идеально сидели в магазине, оказываются слишком тесными на улице. Благо существует множество хитростей, которые помогут справиться с проблемой. Самым универсальным способом, подходящим для замшевой и кожаной обуви является прием с использованием фена и носков. Наденьте на ноги влажные носки, обуйте туфли, а прогревайте их феном. В идеале, проделывать процедуру до тех пор, пока носки не высохнут, но если терпения не хватает, работайте с перерывами.

4. Водонепроницаемая обувь

Водоотталкивающее покрытие.

Водоотталкивающее покрытие.




Сейчас есть масса средств, способных сделать любую обувь водонепроницаемой. Однако, качественное средство стоит недешево, да и в нужный момент его может не оказаться под рукой. В такой случае, натрите поверхность обуви обычной парафиновой свечой.

5. Большие туфли

Если туфли велики.

Если туфли велики.


Сразу стоит отметить, что растянуть обувь куда проще, чем уменьшить. Чтобы уменьшить или немного сузить туфли на каблуках, попробуйте намочить их изнутри теплой водой и поставьте сушиться на солнце. При необходимости повторите процедуру еще раз.

6. Грязная тряпичная обувь

Отстирать пятна с тряпичной обуви.

Отстирать пятна с тряпичной обуви.


Светлая тряпичная обувь быстро пачкается, а вот отстирать пятна бывает очень непросто. Тут на помощь придет обычный лимон. Немногие знают, что именно лимонный сок является мощным чистящим средством. Просто разведите его с водой, нанесите на пятна и тщательно потрите.

7. Запасные отверстия для шнурков

Грамотная шнуровка кроссовок.

Грамотная шнуровка кроссовок.


Немногие знают, что дополнительные отверстия, уходящие немного в бок от основных, придуманы вовсе не для красоты. Их используют для шнуровки, чтобы сузить кроссовки и избежать нежелательного трения при беге или ходьбе.

8. Неприятный запах

Избавиться от неприятного запаха в обуви.

Избавиться от неприятного запаха в обуви.


Для того, чтобы освежить обувь, совсем необязательно покупать специальный дезодорант. Просто положите по чайному пакетику в кроссовки и на утро от неприятного запах не останется и следа.

9. Соляные следы

Соляные пятна на обуви.

Соляные пятна на обуви.


Зима позади, а значит самое время почистить обувь и отправить ее в дальний ящик до следующего сезона. И если с обычными загрязнениями справится простая вода, то для очистки соляных пятен понадобятся специальные средства. Например, раствор из равных частей воды и столового уксуса. Приготовленное средство нанесите на салфетку и тщательно потрите проблемные участки.

10. Белая подошва

Очистка белой подошвы.

Очистка белой подошвы.


Зубная паста годится не только для чистки зубов, но и для ухода за белой подошвой кед. Нанесите ее на зубную щетку и тщательно потрите подошву. Частицы, которые входят в состав зубной пасты, эффективно и деликатно устранят загрязнения, и подошва станет как новая.

11. Профилактика мозолей

Средство от мозолей.

Средство от мозолей.


Легче предотвратить мозоли, чем потом мучиться несколько дней. Самым простым средством для предотвращения мозолей является обычный твердый дезодорант. Обработайте им участки, которые подвергаются трению и наслаждайтесь комфортом даже в новой обуви.

12. Массаж

Подготовка ног.

Подготовка ног.


Если вам предстоит провести целый вечер в туфлях на высоких каблуках, стоит подготовить ноги заранее. Для этого вам понадобится один или два теннисных мячика. Прижмите мячик ступней к полу и покатайте. Такой массаж можно проделывать и после долгого трудового дня, чтобы расслабить ступни и избавиться от напряжения.

13. Альтернативная стелька

Впитывающая стелька.

Впитывающая стелька.


Если ваши ноги сильно потеют и иногда вам кажется, что в ваших туфлях вот-вот случиться потоп, воспользуйтесь ежедневной прокладкой. Приклейте ее во внутрь туфли, можно прямо поверх основной стельки. Гигиенические прокладки прекрасно впитывают влагу, а их мягкая поверхность, сделает обувь значительно комфортней.

14. Царапины на кедах

Избавиться от царапин на белых кедах.

Избавиться от царапин на белых кедах.


Белые кеды по-прежнему в моде. Однако при ежедневной носке на их поверхности появляются черные царапины и желтые пятна. Избавиться от них поможет средство для снятия лака. Нанесите его на ватный диск, пройдитесь по проблемным участкам, и кеды вновь станут как новые.

Видео-бонус:

15. Хранение обуви

Хранение высоких сапог.

Хранение высоких сапог.


Чтобы высокие зимние и осенние сапоги не потеряли форму, поместите в каждый из них кусок аквапалки. Если таковой у вас нет, подойдут толстые журналы, которые нужно свернуть в трубочки и поместить в сапоги.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх