На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • михаил ошкин
    Индейцы тоже верили в добрых пришельцев...Истина где-то ряд...
  • Элеонора Коган
    У вас очень интересная и насыщенная жизнь, столько вы от природы познали и познаёте. А медведи с лисой меня здорово н...«Медведь украл у ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ а вы - счастливый человек.«Медведь украл у ...

Как 100% выжить где угодно

Говорят, что жизнь - это подарок. Но, наблюдая за некоторыми людьми, все чаще создается впечатление, будто подарок им вручили, а вот инструкцию по применению к нему приложить забыли. Вот они и мечутся теперь, силясь понять, за что такое счастье и что с ним делать – куда себя применить.

Мечутся до тех пор, пока не пройдут по тонкому лезвию смерти. И вот тут начинается самое интересное: в человеке просыпается желание жить. Он безумно и всепоглощающе хочет жить, чтобы попробовать все, просмаковать каждое подаренное Богом мгновение. К счастью, большинство людей изначально «крутят роман» с жизнью. Поэтому для них в момент опасности краски лишь обостряются.

Воля к жизни - основная мотивация

Так или иначе, но неизменно одно – когда человек смотрит в лицо смерти, в нем просыпается острое желание побороть ее. Кстати, по статистике, чаще всего в экстремальные условия попадают именно тонкие ценители пьесы под названием «Жизнь». Они не допускают в своей голове даже мысли о подобном развороте событий. Но … попадают в самый ее эпицентр, теряясь в лесу, оказавшись вдруг в бушующей речной стихии или испытывая невыносимую жажду в зное песков нескончаемой пустыни. Человек пытается выжить на морозе и при землетрясении, в сорвавшейся с гор снежной лавине, в самих горах – где проходит крайне сложное испытание сил, навыков и упорства.

О недавних событиях

Кстати, 22 мая 2019 года из 250 альпинистов, которые осуществляли подъем на Эверест, сразу 11 погибли в «Зоне смерти» в силу того, что их организм не справился с последствиями кислородного голодания. Но был ли у них хоть какой-то шанс выжить? Сейчас многих волнует этот вопрос. Возможно… Шанс остаться в живых есть всегда. По крайней мере до тех пор, пока вы боретесь.

Просто сражаться со Смертью нельзя необдуманно. Нужно вооружиться хотя бы минимальным уровнем знаний по выживанию. Вы не можете на 100% сказать, где окажетесь завтра и что с вами будет происходить.

Некоторые советы, как побороться за свою жизнь

• Если у вас закончилась в лесу вода, то присмотритесь к крупной листве растений. На ней скапливается роса, которую без опаски можно пить. А не имея с собой спичек, огонь можно развести, используя обычные очки. С едой тоже не так все страшно в лесу – присмотритесь к ягодам. Найдя куст с плодами, обратите внимание на птиц, если они клюют их, значит, ягоды съедобны.

• Важнейший фактор выживания человека, оказавшегося в реке – это уровень его психологической подготовки к критическим ситуациям. Пребывая в воде, не забывайте об основных опасностях – сбоях в дыхании, ударах о камни и переохлаждении. Постарайтесь привести свое дыхание в соответствие с чередованием речных валов. Экономьте силы.

• В пустыне ни в коем случае не снимайте одежду. Передвигаться старайтесь ночью, а днем прячьтесь в укрытии. Все время наблюдайте за своим состоянием – присматривайтесь к возможным признакам обезвоживания. Остерегайтесь опасных животных и обходите стороной колючие растения.

Соблюдение, по сути, несложных правил, при необходимости даст вам шанс выжить и спасти окружающих вас людей… Шанс… но и он на вес золота, когда хочется жить. Не пренебрегайте им!

Видео по теме

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх