На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

Простейшая загадка для детей, которую с трудом решают взрослые

Помню, как в детстве мы с подругой взахлеб зачитывались детективами гениальных Артура Конан Дойля и Агаты Кристи. Что уж правду таить, даже Донцова увлекла нас своими расследованиями. Мы превращались в Шерлоков Холмсов в юбках, успешно раскрывающих самые запутанные дела.

Подруга решила вспомнить те забавные времена и подарила мне на день рождения книгу-квест «Энигмы».

Мы сразу же открыли первую попавшуюся страницу и начали разгадывать загадку об антикварной матрешке. Попробуй свои силы и ты!

В антикварном магазине обнаружили пропажу: исчезла очень ценная матрешка, когда-то принадлежавшая династии русских царей. Витрина, где она хранилась, находилась в ведении Анны, новенькой продавщицы. Чтобы выяснить, кто из сотрудников магазина вор, директор решил расспросить всех, но не говорить о том, что именно украли. Кто же оказался нечист на руку?

Макс, управляющий магазином, подозревает новенькую продавщицу, потому что в магазине до этого ничего не пропадало. Однако Анна уверяет, что она бы ни за что не стала рисковать новой работой.

А кассирша Софи утверждает, что знать не знала, что такая старая матрешка может так дорого стоить.

Поговорив со всеми сотрудниками, директор выясняет, кто из них виновен в краже. А ты догадался, кто украл антикварную матрешку?

Должны признаться, что ответ мы нашли далеко не сразу. Тем не менее в процессе зарядились отличным настроением! Понял уже, кто вор? Не спеши подглядывать!

Ладно, держи ответ: воровкой оказалась Софи, потому что только директор знал, что украденным предметом была матрешка. Всего одна маленькая деталь оказалась ключом к разгадке.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх