На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • михаил ошкин
    Индейцы тоже верили в добрых пришельцев...Истина где-то ряд...
  • Элеонора Коган
    У вас очень интересная и насыщенная жизнь, столько вы от природы познали и познаёте. А медведи с лисой меня здорово н...«Медведь украл у ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ а вы - счастливый человек.«Медведь украл у ...

10 фотографий с жуткой предысторией

Техника беспристрастно фиксирует любые события, которые попадают в объектив, независимо от того, насколько они жуткие или трагические. И только живой человек может оценить каждое фото по тем эмоциям, которые оно вызывает.

А ощущения могут быть самые разные. Когда смотришь на фото улыбающихся людей, гибнущих уже через считаные часы, то понимаешь, что безопасность зачастую относительна, а улыбка — обманчива.

Предлагаем посмотреть на эти жуткие исторические фотографии, с которыми связаны не менее страшные истории. Всё это ужасает до мороза по коже.

1. Похоронный обряд буддийского монаха.

В конце холодного ноября 2011 года прохожие обратили внимание на одного из мужчин, ожидавшего поезда на станции. Он спал в неудобной позе час за часом и окружающие решили его разбудить. Оказалось, что мужчина мертв и помочь ему уже нельзя.

Монах, также ожидавший поезда на станции, провел религиозный обряд, чтобы душа умершего обрела вечный покой.

3043090

2. Группа камикадзе.

Это кажется обычным снимком «на память» военных курсантов, которые затем будут вспоминать старых друзей, показывая фотографию родным и близким. Но это не так.

На фото, датированным 26 мая 1945 года, изображена группа камикадзе, которых совсем скоро бросят в бой. Например, капрал Юкио Араки, который держит щенка, отправится на последний боевой вылет уже на следующий день.

3. Британская экспедиция.

Фотография путешественников на Южном полюсе была сделана 18 января 1912 года. Тогда экспедиция, руководимая Робертом Скотом (в центре фото) должна была обогнать норвежскую экспедицию, возглавляемую Раулем Амундсеном, чтобы слава первопроходцев досталась Британской империи.

Но измученные цингой члены экспедиции пришли на Южный полюс со значительным отставанием от норвежцев. На обратном пути четверо человек погибли. А это их последнее фото.

4. Малышка и гриф.

Известное фото Кевин Картер сделал еще в 1993 году. Родители девочки побежали за едой к самолету, доставившему гуманитарную помощь, а их дочурка, не имея сил бежать, просто ползла за ними, останавливаясь на передышки.

Гриф внимательно за ней наблюдал. Эти падальщики обычно не охотятся за добычей, ожидая, пока та погибнет сама. Тем более рядом был фотограф, и хищной птице оставалось только ждать.

Снимок принес фотографу славу и Пулитцеровскую премию. Но множество людей обвинили его в цинизме и бесчеловечности. Через 3 месяца после церемонии вручения награды фотограф совершил самоубийство.

5. Останки космонавта.

На фото — всё, что осталось от космонавта Владимира Комарова. Испытания корабля «Союз-1» проходили успешно, но в финальной стадии, когда основная капсула приземлялась, не раскрылся парашют. Сильный удар об землю, и аппарат вспыхнул.

Обугленные останки космонавта впоследствии замуровали в Кремлевскую стену. Части тела, которые нашли после следственных действий, захоронили на месте падения капсулы.

6. Последнее селфи.

Предсмертная фотография 15-летнего Гари Слока, который с матерью летел отдыхать в Куала-Лумпур. Недалеко от Донецка самолет сбили. Погибли все, кто был на борту: 283 пассажира и 15 человек экипажа.

7. Самосожжение монаха.

Недовольство правлением тогдашнего президента Вьетнама Нго Динь Зьема достигло апогея. Демонстрации недовольных жестоко разгонялись. В результате стычек погибло 9 буддистов. Чтобы выразить свое недовольство режимом, двое монахов решились на самосожжение.

8. Друзья навеки.

Эти скелеты нашли во время археологических раскопок в Иране еще в 1972 году. Двое молодых мужчин погибли при осаде города, задохнувшись от угарного газа.

9. Контуженный боец.

Снимок времен Первой мировой войны рядом с деревней Курселет, сентябрь 1916 года. Человек стал жертвой контузии, его выдает характерный взгляд. Кроме того, на снимках того времени люди не улыбались.

10. Рисунок маленькой узницы.

Девочка, выросшая в концлагере, пытается нарисовать дом. Но у нее получается что-то больше похожее на моток колючей проволоки, чем на уютное жилище.

Сама малышка в момент фотосъемки находилась в детском доме для детей с расстройствами психики. Пожалуй, сложно было ребенку пройти через концлагерь и не сойти с ума.

Страшные фотографии вместе с трагическими историями по-настоящему пугают. На каждом снимке запечатлен человек со своей уникальной трагической судьбой. И всё, что нам осталось после него, — одно ужасное фото.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх