На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • михаил ошкин
    Индейцы тоже верили в добрых пришельцев...Истина где-то ряд...
  • Элеонора Коган
    У вас очень интересная и насыщенная жизнь, столько вы от природы познали и познаёте. А медведи с лисой меня здорово н...«Медведь украл у ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ а вы - счастливый человек.«Медведь украл у ...

Они существуют: 10 самых страшных домов Америки

Фотограф Сеф Лоулесс стал широко известен благодаря мрачным и ужасающим снимкам заброшенных зданий. Результатом его путешествий стала книга Autopsy of America: The Death of a Nation, в которой собраны лучшие фотографии автора, сопровождаемые историями этих мест.

В его работах можно проследить сюрреалистические мотивы. Они позволяют испытать на себе так называемый эффект присутствия.

Сеф Лоулесс всегда старается заглядывать внутрь, чтобы показать полную картину, которая поможет зрителю понять историю того или иного дома.

Это помогает воображению додумать события, которые могли произойти здесь до нас.

Это замок Франклина в Кливленде. Дом в готическом стиле был построен в 1860-м, и с тех пор в его стенах произошло немало странных и страшных историй. Здесь при непонятных обстоятельствах погибло трое детей и молодая женщина. По словам соседей, в этом доме до сих пор бывают странные вещи: двери хлопают сами по себе, свет то загорается, то гаснет, и к тому же периодически слышен детский плач.

Следующий дом, о котором рассказывает Сеф Лоулесс находится в Тексаркане, Арканзас. Он расположен прямо у дороги, и по слухам, именно здесь в 1946 году какое-то время находился непойманный серийный убийца Фантом. История совершенных им преступлений более известна как Moonlight Killings.

По словам Сефа Лоулесса, возле этого заброшенного дома в 2013 году были найдены тела людей.

В доме на фотографии ниже были убиты три женщины, тела которых были найдены здесь же. Одну из жертв убийца оставил в позе эмбриона и завернул в полиэтиленовый пакет.

Следующее жуткое место — дом в городке Рагглс, штат Огайо, более известный как Nova House. Если верить местной легенде, в 1958 году здесь произошло убийство: отец застрелил собственного сына из ружья. Однако подтверждающих данных на этот счет нет.

Глядя на темные и зловещие фотографии автора, несложно поверить в городские легенды, которыми обрастают эти дома на протяжении многих лет.

Сам автор называет свою работу «гонкой со временем», в процессе которой он старается успеть запечатлеть как в памяти, так и на пленке эти уникальные строения.

Посмотреть другие работы фотографа Сефа Лоулесса можно на его официальном сайте.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх