На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

Парк, которого нет: омские пранкеры сняли клип о развлекательном комплексе имени 300-летия города

Омская команда Show Prank TV сняла клип, посвящённый «Парку имени 300-летия Омска». Местные власти строили его более 15 лет, но грандиозный по плану проект оказался спортивной площадкой в лесу.

3043090

Один из входов в «Парку имени 300-летия Омска». Фото пользователя Лёха Лёха, сообщество «Омск ВК»

Стоимость стройки в 2007 году оценили в 430 миллионов долларов. Но в том месте, где по проекту обещали построить аттракционы, аквапарк, семейный развлекательный центр и горнолыжную трассу, появился мини-стадион и комплекс для сдачи норм ГТО.

Этим событиям и посвящён ироничный клип. Из слов сопровождающей песни, которая является пародией на композицию Игоря Корнелюка «Город, которого нет», выясняется, что в парке имени 300-летия Омска из развлечений есть только лес, фонарь и футбольное поле, вход на которое оказался платным.

Как рассказал изданию «Новый Омск» один из авторов ролика, его сняли для того, чтобы попытаться изменить город к лучшему.

Нужно обратить внимание властей и общественности, нужно создавать резонанс в интернете для того, чтобы в реальной жизни что-то менялось. Мы любим Омск и хотим, чтобы он стал хорошим местом для жизни. Также хотим нести позитив и правильные мысли людям, потому что в нашем городе одни только паблики с ДТП и ЧП.

описание к ролику

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх