На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

10 известных российских актеров, жизнь которых трагически оборвалась в дорожных происшествиях

Они больше никогда не порадуют нас новыми ролями...

Они больше никогда не порадуют нас новыми ролями...

Роковое стечение обстоятельств или же чья-то непростительная беспечность приводят к гибели в дорожно-транспортных происшествиях сотен людей ежедневно. Это невосполнимая потеря для близких и родных. Но когда в ДТП обрывается жизнь талантливого человека, это потеря не только для родственников, но еще и для многочисленных почитателей его таланта. Они больше никогда не выйдут на сцену и не порадуют пуьлику своими новыми ролями и песнями. Полет их прерван, но остается память.



Егор Клинаев

Егор Клинаев. / Фото: www.gazeta.ru

Егор Клинаев. / Фото: www.gazeta.ru



Егору Клинаеву было всего 18 лет, но он уже снятся в 20 фильмах и сериалах. В ночь на 27 сентября 2017 года Егор спешил домой. Увидев аварию на 24 километре МКАД, молодой актер остановился для оказания помощи пострадавшим. И сам через несколько минут стал жертвой наезда. Водитель проезжавшей мимо «Honda Accord» не заметил ДТП и сбил сразу трех водителей, в том числе Егора Клинаева. Актер скончался на месте.

Виктор Цой

Виктор Цой. / Фото: www.tvc.ru

Виктор Цой. / Фото: www.tvc.ru


15 августа 1990 года в Латвии на 35-ом километре трассы Слока-Талси погиб Виктор Цой, лидер группы «Кино», культовый исполнитель, находившийся на пике своей популярности.

Он возвращался с рыбалки, в 11:30 утра его «Москвич-2141» на огромной скорости выехал на встречную полосу и врезался в «Икарус». От удара автобус вынесло на обочину, автомобиль отнесло почти на 20 метров и у него вырвало двигатель. В автобусе не было пассажиров, водитель почти не пострадал, Виктор Цой скончался мгновенно. Певец был похоронен в закрытом гробу.

Согласно официальной версии, Цой заснул за рулем. Однако многие до сих пор не согласны с озвученной причиной ДТП, поэтому до сих пор пытаются разгадать истинную причину гибели Виктора Цоя.

Леонид Быков

Леонид Быков. / Фото: www.imageban.ru

Леонид Быков. / Фото: www.imageban.ru



Гибель поистине всенародного любимца Леонида Быкова потрясла всю страну. 1 апреля 1979 года он возвращался со своей дачи в селе Страхолесье Чернобыльского района. Хотел обогнать идущий впереди асфальтоукладочный каток, и не заметил, как навстречу выскочил грузовик. Попытавшись уйти от столкновения, актер повернул руль в противоположную сторону, но автомобиль понесло на мокрой дороге, и он врезался в каток. Актеру сразу попытались оказать помощь свидетели ДТП, но актер скончался, как только его вытащили из машины.

Евгений Дворжецкий

Евгений Дворжецкий. / Фото: www.keeno.tv

Евгений Дворжецкий. / Фото: www.keeno.tv



Актер, сыгравший роль Эдмона Дантеса в «Узнике замка Иф», 1 декабря 1999 возвращался из клиники в приподнятом настроении: подозрения на астму у него не подтвердились. ВАЗ-2109, в котором ехал актер, на улице Москворечье не уступил дорогу встречному грузовику ЗИЛ-5301. По свидетельству Константина Карасика, находившегося в машине в момент столкновения, Евгений собирался позвонить супруге, отвлекся от дороги и нажал педаль газа вместо тормоза. 39-летний актер скончался на месте. Его пассажир остался жив.

Александр Дедюшко

Александр Дедюшко. / Фото: www.adedushko.ru

Александр Дедюшко. / Фото: www.adedushko.ru



Он говорил, что он не смог бы жить без своей семьи. 3 ноября 2007 года Александр Дедюшко с женой Светланой Чернышковой и сыном Дмитрием возвращались из Нижнего Новгорода в Москву. Возле деревни Старые Омутищи «Toyota Picnic» актера выскочила на встречную полосу. В результате столкновения с грузовиком «Скания» машина Александра Дедюшко съехала на обочину и загорелась. Актер и его супруга скончались на месте, сын прожил после аварии всего 40 минут.



Марина Голуб

Марина Голуб. / Фото: www.woman.ru

Марина Голуб. / Фото: www.woman.ru


Известная актриса Марина Голуб в ту роковую ночь 10 октября 2012 года возвращалась с просмотра спектакля «Смертельный двигатель», который открывал театральный фестиваль в Москве. Ее машина незадолго до этого попала в ДТП и находилась в ремонте, поэтому актрису подвозил знакомый. На пересечении улицы Лобачевского с проспектом Вернадского в их машину на скорости 100 км/ч в них врезался красный «Cadillac». Водитель машины Дмитрий Туркин и Марина Голуб скончались мгновенно. Виновник ДТП попытался скрыться, но был задержан и позже осужден на 6,5 лет.

Лариса Шепитько

Лариса Шепитько. / Фото: www.litanons.ru

Лариса Шепитько. / Фото: www.litanons.ru



Ранним утром 2 июля 1979 года Лариса Шепитько, актриса, сценарист, режиссер направлялась со съемочной группой на съемки «Прощания с Матерой». На 187 километре Ленинградского шоссе «Волга» с Ларисой за рулем врезалась в грузовик на встречной полосе. А за год до этого во время поездки в Болгарию она встречалась с Вангой. И та предсказала Ларисе скорую гибель.

Алексей Локтев

Алексей Локтев. / Фото: www.liveinternet.ru

Алексей Локтев. / Фото: www.liveinternet.ru



17 сентября 2006 года актер возвращался с творческой встречи на кинофестивале «Амурская осень». Вместе с председателем жюри Сергеем Новожиловым и еще двумя актерами Алексей Локтев отправился на «Toyota Crown» вне колонны с машиной сопровождения ГИБДД из села Раздольное в Благовещенск. На перекрестке автомобиль с актерами столкнулся с микроавтобусом, затем врезался в другую машину и перевернулся. Алексей Локтев с открытой черепно-мозговой травмой до больницы не доехал.

Майя Булгакова

Майя Булгакова. / Фото: www.goodphotoblog.ru

Майя Булгакова. / Фото: www.goodphotoblog.ru



Майя Булгакова и Любовь Соколова 1 октября 1994 года ехали на шефский концерт в сопровождении организаторов мероприятия. Водитель машины постоянно оглядывался назад, чтобы взглянуть на актрис, все никак не мог поверить счастью их видеть. В какой-то момент Любовь Сергеевна одернула его, попросив следить за дорогой. Но было уже поздно: автомобиль на полной скорости влетел в столб.

Водитель скончался на месте, Любовь Соколова скоро выписалась из больницы, а Майя Булгакова скончалась через несколько дней, не приходя в сознание.

Юрий Степанов

Юрий Степанов. / Фото: www.formulalubvi.com

Юрий Степанов. / Фото: www.formulalubvi.com



Ночью 3 марта 2010 года Юрий Степанов на попутной машине возвращался домой после «Трех сестер». На пересечении улиц Люблинская и Шкулёва в ВАЗ-2104, где ехал актер, на полной скорости влетела «Mazda6», водитель которой не заметил стоявшую на перекрестке «четверку». От удара машину развернуло, и она столкнулась со встречным ВАЗ-2112. Юрий Степанов скончался на месте.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх