На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • михаил ошкин
    Индейцы тоже верили в добрых пришельцев...Истина где-то ряд...
  • Элеонора Коган
    У вас очень интересная и насыщенная жизнь, столько вы от природы познали и познаёте. А медведи с лисой меня здорово н...«Медведь украл у ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ а вы - счастливый человек.«Медведь украл у ...

Ученые: в следующем году умрет три миллиона детей

Во всем мире в следующем году умрет три миллиона детей от инфекционных заболеваний. Об этом сообщается в докладе Всемирного совета по гигиене (The Global Hygiene Council). В нем также предлагаются меры по снижению смертности. 

3043090

Эксперты пришли к выводу, что миллион детей умирает от пневмонии каждый год, а 700 тысяч — от диареи. При этом больше половины семей в мире не соблюдают гигиенические правила, согласно которым не рекомендуется проводить дезинфекции в доме во время сезонов простуды и гриппа. Кроме того, частные дома являются источником кишечных инфекций в 31 проценте случаев.

По словам специалистов, именно отсутствие гигиены является основной причиной высокой детской смертности от инфекций. В то же время мытье рук с мылом снижает число случаев смерти от диареи на 50 процентов. Авторы доклада, который был опубликован 28 октября, утверждают, что соблюдение чистоты в доме позволит значительно уменьшить заболеваемость диареей, гастроэнтеритом, простудой и гриппом. Эксперты также предлагают как можно реже назначать детям антибиотики из-за опасности возникновения резистентных (способных выживать при действии антибиотиков) микробов.

Всемирный совет по гигиене был основан в 1972 году для распространения медицинской информации, а также продвижения программ по улучшению систем здравоохранения. В него входят несколько сотен общественных организаций со всего мира.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх