На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

14 лайфхаков столетней давности, актуальных до сих пор

В начале 1900-х на пачках английских сигарет Gallaher можно было найти карточки с интересными советами на все случаи жизни: например, как зажечь спичку на ветру? Как увеличить объем легких или без труда достать занозу? Представляем 14 проверенных лайфхаков прямиком из прошлого века!

3043090

1. Как зажечь спичку на ветру

1. Как зажечь спичку на ветру выживание, инструкция, интересное, история, лайфхаки, полезное, ретро фото, советы

Источник: img.diply.com

На спичке нужно сделать небольшие надрезы по направлению к головке, как показано на рисунке. При разжигании стружка сразу разгорится.

2. Как увеличить объем легких

2. Как увеличить объем легких выживание, инструкция, интересное, история, лайфхаки, полезное, ретро фото, советы

Источник: img.diply.com

Встаньте на носки, запрокиньте голову. Глубоко вдохните до полного заполнения лёгких. Постепенно выдыхайте, сначала опустив грудь, а затем легкие. Повторять такое упражнение для увеличения объема легких советуют по несколько раз утром и вечером.

3. Как собрать разбитое стекло

3. Как собрать разбитое стекло выживание, инструкция, интересное, история, лайфхаки, полезное, ретро фото, советы

Источник: img.diply.com

Собирать осколки следует мягкой тряпкой, чтобы захватить мельчайшие частички. Лучше всего подойдет старая тряпка, которую не жалко выбросить вместе со стеклом.

4. Как достать занозу

4. Как достать занозу выживание, инструкция, интересное, история, лайфхаки, полезное, ретро фото, советы

Источник: img.diply.com

Возьмите бутылку с широким горлышком, заполните ее почти до краев горячей водой, и плотно прижмите к ней руку. Такой механизм оттянет кожу, и заноза выйдет.

5. Как порезать свежий/мягкий хлеб тонкими ломтиками

5. Как порезать свежий/мягкий хлеб тонкими ломтиками выживание, инструкция, интересное, история, лайфхаки, полезное, ретро фото, советы

Источник: img.diply.com

Для этого понадобится емкость с горячей водой. Окуните нож ненадолго в горячую воду, и когда он нагреется, быстро порежьте хлеб.

6. Как избавиться от пня

6. Как избавиться от пня выживание, инструкция, интересное, история, лайфхаки, полезное, ретро фото, советы

Источник: img.diply.com

Как избавиться от надоевшего пня? Следует просверлить в нем несколько дырок, а в дырки насыпать соли. Через несколько дней пень высохнет!

7. Как укоренить розу в картошке

7. Как укоренить розу в картошке выживание, инструкция, интересное, история, лайфхаки, полезное, ретро фото, советы

Источник: img.diply.com

Оказывается, клубень картофеля - это идеальный "горшок" для розы, который питает ее и сохраняет красоту. Такой трюк можно проделать, например, при перевозке цветов. Просто сделайте отверстие в клубне и вставьте по одному черенку в каждую картофелину.

8. Как хранить яйца без холодильника

8. Как хранить яйца без холодильника выживание, инструкция, интересное, история, лайфхаки, полезное, ретро фото, советы

Источник: img.diply.com

Простой способ "консервации" яиц: положите яйца в коробку/емкость, наполненную солью, поставьте в прохладное сухое место. Важно, чтобы к яйцам не поступал воздух. Это надолго сохранит свежесть яиц.

9. Как нести тяжелый кувшин

9. Как нести тяжелый кувшин выживание, инструкция, интересное, история, лайфхаки, полезное, ретро фото, советы

Источник: img.diply.com

Справа - правильный способ переноски тяжелого или полного кувшина. Всё дело в большом пальце. Так содержимое кувшина не перевесит и не выльется.

10. Как продлить жизнь срезанным цветам

10. Как продлить жизнь срезанным цветам выживание, инструкция, интересное, история, лайфхаки, полезное, ретро фото, советы

Источник: img.diply.com

Проверенный способ оживить цветы, например, после транспортировки: погрузите стебли в горячую воду и оставьте их там, пока вода не остынет. После, отрежьте концы стеблей, и поместите цветы в холодную воду, как обычно.

11. Как сделать так, чтобы пробка подошла к бутылке

11. Как сделать так, чтобы пробка подошла к бутылке выживание, инструкция, интересное, история, лайфхаки, полезное, ретро фото, советы

Источник: img.diply.com

Основание пробки обычно шире горлышка бутылки и вставить пробку обратно бывает проблематично. Не стоит резать пробку ножом или тому подобное - есть такой способ: положите пробку на пол, и несколько раз пройдитесь по ней подошвой ботинка. (пробку стоит предварительно завернуть в ткань или салфетку, естественно)

12. Как почистить бутылку изнутри с помощью песка

12. Как почистить бутылку изнутри с помощью песка выживание, инструкция, интересное, история, лайфхаки, полезное, ретро фото, советы

Источник: img.diply.com

Чтобы почистить бутылку изнутри, достаточно взболтать ее с водой и небольшим количеством песка. Затем бутылку сполоснуть водой и высушить.

13. Как увидеть ветер с помощью пилы. Что, простите?

13. Как увидеть ветер с помощью пилы. Что, простите? выживание, инструкция, интересное, история, лайфхаки, полезное, ретро фото, советы

Источник: img.diply.com

Существует такой интересный способ "увидеть ветер", или определить его направление. Для этого в ветреный день без осадков нужно взять ровную пилу, встать на север, расположить пилу перед собой зубцами вниз, и как показано на картинке, смотреть на отдаленный объект. По пиле можно определить направление ветра.

14. Как сделать гравировку на стали

14. Как сделать гравировку на стали выживание, инструкция, интересное, история, лайфхаки, полезное, ретро фото, советы

Источник: img.diply.com

Перед гравировкой изделие покрывают слоем расплавленного воска. Сначала рисунок/надпись наносят перьевой ручкой. Для гравировки надписи используется сульфат железа, которым надпись несколько раз обрабатывается.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх