На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

14 деликатных вопросов о лифчиках, о которых нам стыдно спрашивать даже подругу

Открыто обсуждать вопросы нижнего белья в нашем обществе не принято. Многие девушки годами носят не свой размер, выбирают лифчик из вредных материалов и совершают другие ошибки, которые могут привести к серьезным заболеваниям груди.

Не каждая девушка решится открыто обсуждать вопросы нижнего белья с подругами. Попросить помощи у консультанта в магазине для многих тоже большая проблема – становится неловко: “сама, что ли, не разберусь?”. Все это приводит к тому, что мы совершаем огромное количество опасных для здоровья ошибок.

1. Если не носить лифчик – грудь обвиснет?

Распространено мнение о том, что отказ от бюстгальтера способствует птозу — опущению груди. На самом деле на сегодняшний день не существует исследований, которые подтвердили бы, что ношение бюстгальтера предотвращает птоз.

К факторам, которые реально ведут к опущению груди, относятся: высокий индекс массы тела, резкая потеря веса, беременность и возраст.

2. Нужно ли спать в лифчике?

Вопрос очень спорный. С одной стороны, ночью тело должно отдыхать и некоторые эксперты даже советуют спать полностью голышом. С другой стороны, в продаже имеются даже специальные бюстгальтеры для сна. Нужны ли они или это пиар-ход? Специалисты по бра-фитингу рекомендуют спать в бюстгальтере обладательницам средней и большой груди, беременным, кормящим мамам, а также женщинам после 35 лет.

Когда девушка спит на спине, без бюстгальтера ее грудь может “расходиться”, а это лишняя нагрузка на связки. Если спать на боку, то бюст может выпасть из сорочки, и грудь пережмет тканью. Обладательницы пышного бюста не должны допускать возникновения потницы между правой и левой грудью, и для этого как раз нужен бюстгальтер.

Важно: бюстгальтер для сна не должен иметь застежки на груди, чтобы избежать нагрузки на позвоночник, должен быть сделан из натуральных тканей. Если бюстгальтер выглядит как маечка, то внутри должны быть отдельные “капсулы” для каждой груди.

3. Как часто нужно менять лифчик?

Если с частотой заменой трусиков все более или менее понятно, то период службы лифчика до сих пор вызывает вопросы. Бюстгальтер постоянно контактирует с телом, впитывает влагу, поэтому слишком долгое ношение может привести к размножению бактерий и грибков. В среднем один бюстгальтер можно носить 3-4 дня, но не подряд.

4. Сколько лифчиков должно быть в гардеробе?

Из предыдущего пункта вы знаете, что нельзя надеть один бюстгальтер и носить его 4 дня не снимая. Исходя из этого, минимальный комплект на неделю составляет две штуки, причем надевать их нужно попеременно — ткани нужно 8-12 часов, чтобы вернуть себе форму.

5. Нужно ли стирать бюстгальтер каждый день?

Слишком частая стирка приведет к потере эластичности ткани, и бюстгальтер придется выкинуть раньше срока, потому что он просто перестанет правильно поддерживать грудь. Если в течение недели вы носили 2-3 лифчика, просто постирайте их за один раз в выходные, этого достаточно.

6. Обязательно ли покупать спортивный бюстгальтер?

Спортивные бюстгальтеры, или “маечки”, обязательны для груди среднего и большого размера, иначе занятия спортом станут просто-напросто болезненными, плюс это неудобно.

Важно подобрать спортивный бюстгальтер своего размера. Слишком большой не обеспечивает необходимой поддержки. Тесный будет раздражать нежную кожу. Для легких занятий вроде растяжки подойдет тонкий бра. Для средней и высокой нагрузки (бег, танцы, силовые тренировки) выбирайте модель с лямками пошире и специальными вставками.

7 . Ходить без лифчика — неприлично?

Прямого запрета в этом вопросе не существует. Однако, чтобы избежать неловких ситуаций на работе, все-таки лучше ходить в белье или как минимум подбирать одежду из непросвечивающих тканей. Накладки на соски – еще одно изобретение, которое можно использовать. Сейчас в магазинах есть большой выбор браллетов — бюстгальтеров без давящих косточек, но с функцией поддержки.

Если вы находитесь дома или отправляетесь на прогулку, тут выбор целиком и полностью за вами.

8. Какую самую распространенную ошибку совершают женщины при выборе бюстгальтера?

Большинство женщин носят не свой размер. Предположим, вы меряете 75В и он оказывается вам маловат. Большинство женщин просто возьмут 80В, но часто проблема именно в размере чашки и нужно взять 75С.

Запоминаем: обращать внимание и на длину, и на объем.

9. Правильно ли всегда покупать лифчик одного размера?

“Да я всегда ношу 75В” — думаем мы и продолжаем из года в год брать один и тот же размер. Это неправильно хотя бы по той причине, что в течение жизни наши объемы могут меняться. Плюс-минус несколько килограмм, и белье уже сидит не так, как раньше.

Выход один: примерять бра перед покупкой и обращать внимание на свои ощущения.

10. На какую застежку застегивать бюстгальтер?

За время носки бюстгальтер растягивается, поэтому сразу застегивать его на самую “тесную” застежку неправильно. Сначала застегиваем на самую крайнюю застежку. Со временем — на среднюю, а затем и на внутреннюю.

11. Что делать, если лямки постоянно сползают?

Скорее всего, ваш бюстгальтер подобран неправильно. Если вы не можете подобрать размер самостоятельно, попросите помощи у консультанта в магазине белья — это абсолютно нормально. Также учитывайте, что лямки теряют форму быстрее, чем остальные детали лифчика. Корректируйте их длину после каждой стирки.

12. Из какой ткани должен быть сделан бюстгальтер?

Лучшие варианты – хлопок или синтетика высокого качества. Хлопок хорошо впитывает влагу и позволяет воздуху циркулировать. А высококачественная синтетика незаменима при занятиях спортом.

13. Как стирать и сушить бюстгальтер?

Про сеточки для стирки уже все давным-давно знают. Напомним лишь, что машинку нужно ставить на щадящий режим, температура должна быть не выше 40 градусов, а вот сушить белье в машинке нельзя.

14. Сколько живет один бюстгальтер?

Некоторые дамы умудряются носить один и тот же лифчик годами. Конечно, если в вашем арсенале три десятка бра, это возможно. Но вообще срок службы одного бюстгальтера составляет около 8 месяцев.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх