На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • михаил ошкин
    Индейцы тоже верили в добрых пришельцев...Истина где-то ряд...
  • Элеонора Коган
    У вас очень интересная и насыщенная жизнь, столько вы от природы познали и познаёте. А медведи с лисой меня здорово н...«Медведь украл у ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ а вы - счастливый человек.«Медведь украл у ...

Упражнения в офисе, чтобы размять спину

У вас столько дел, что нет ни минуты времени, чтобы встать и пройтись? Вот отличные упражнения в офисе, чтобы размять затекшую спину. Чересчур деловым особам рекомендуется двигаться прямо на стуле или, по крайней мере, не отходя от рабочего места!

Вот три нехитрых упражнения, с помощью которых вы улучшите кровообращение в тканях, ускорите метаболизм и продолжите трудиться без раздражения. Мы уже попробовали — работает!

1. Повороты головы и корпуса

Сидя на стуле (или в офисном кресле), поверните голову влево, одновременно разворачивая туловище вправо. Задержитесь на 3–5 секунд. Затем вернитесь в исходное положение. Сделайте 15 повторов, чередуя стороны.

2. Выведение бедер

Сидя на стуле, упритесь ладонями в сиденье. Опираясь на руки (следите, чтобы ваши стопы было плотно прижаты к полу), выведите бедра вперед и опустите вниз, согнув руки в локтях под углом 90 градусов. Вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение 15 раз.

3. Сгибание ног

Встаньте прямо, ноги — вместе. Руками держитесь за край стола. Согните левую ногу в колене, стараясь коснуться ягодиц пяткой. Затем вернитесь в исходное положение. Сделайте 15 повторов, поменяйте ногу и выполните упражнение еще раз.
Ну как, почувствовали прилив бодрости и сил? Если да, то не забудьте поделиться этой статьёй с коллегами, особенно с самыми усидчивыми!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх