На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • михаил ошкин
    Индейцы тоже верили в добрых пришельцев...Истина где-то ряд...
  • Элеонора Коган
    У вас очень интересная и насыщенная жизнь, столько вы от природы познали и познаёте. А медведи с лисой меня здорово н...«Медведь украл у ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ а вы - счастливый человек.«Медведь украл у ...

400 миллионов человек в мире теперь вздохнут — больше никаких инсулиновых инъекций!

Кажется, у тех, кто болен сахарным диабетом, появился шанс избавиться от ежедневных инъекций инсулина — именно так большинство людей, страдающих этим недугом, регулируют уровень сахара в крови. Напомним, что диабет бывает двух видов: врожденный и приобретенный. И если со вторым можно справиться, изменив образ жизни, то с первым этот номер не пройдет.

Современный метод прост, как шприц и укол в попу: диабетики постоянно носят с собой так называемый инсулиновый карандаш, которым измеряется уровень сахара. С его помощью и производится инъекция в случае, если сахар вышел за пределы нормы. Однако наука не стоит на месте.

3043090

В новом методе, казалось бы, нет ничего сверхъестественного, однако есть ряд сложностей, которые не позволяли внедрить такой способ ранее. Речь идет о таблетках, которые в плане способа доставки медикамента внутрь организма выглядят куда более привлекательно, чем укол шприцем.

Так что же мешало диабетикам изначально глотать инсулиновые таблетки, справедливо спросишь ты? Всё дело в желудочном соке, который растворяет желатиновую капсулу вместе с белковым гормоном еще до того, как тот успеет принести хоть какую-то пользу. Теперь ученые придумали новую капсулу.

 

Технология покрытия капсулы называется Cholestosome и позволяет доставлять инсулин в кровь пациента, не давая гормону расщепляться в желудочно-кишечном тракте: специальная липидная формула оболочки эффективно противостоит желудочному соку. Испытания уже провели на лабораторных крысах и получили отличные результаты. Теперь осталось испытать лекарство на людях...

Итак, дорогой диабетик, совсем скоро ты отложишь свой карандаш и будешь просто принимать таблетку, возможно, раз в несколько дней. Согласись, это же здорово! Мы же добавим, что в мире от сахарного диабета страдает примерно 420 миллионов человек. Он же является причиной ежегодной смерти почти 4 миллионов человек...

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх