На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • михаил ошкин
    Индейцы тоже верили в добрых пришельцев...Истина где-то ряд...
  • Элеонора Коган
    У вас очень интересная и насыщенная жизнь, столько вы от природы познали и познаёте. А медведи с лисой меня здорово н...«Медведь украл у ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ а вы - счастливый человек.«Медведь украл у ...

Сирийские девушки снялись для календаря, который подарят российским военным

Неожиданный новогодний подарок приготовили для российских военных красавицы из Сирии – 12 девушек из разных сирийских городов снялись для специального календаря на 2017 год. Этот календарь на днях уже получат солдаты и офицеры, которые в настоящее время находятся в Сирии.

На каждой странице вместе с фотографией обращение к российским солдатам с тем, «что на сердце» у сириек. Так, месяц август представляет Фатима Дукси с фразой «Хотя бы на МиГ увидеть тебя», а октябрь - Яра Хасан с метким «Скажи мне, кто твой главнокомандующий, и я скажу, кто ты». Все героини календаря в настоящее время являются студентками Российского университета дружбы народов.

«Своим участием в создании календаря я хотела сказать "Спасибо" тем, кто защищает мою семью и близких, которые сейчас находятся в моем родном городе Алеппо, и это лишь малая часть того, как я могу отблагодарить российских военных», — сказала корреспондентам Марам Химси из Алеппо, одна из участниц проекта. 17 декабря календарь гуманитарным рейсом МЧС отправят в Сирию., чтобы передать российским военным.

По словам авторов проекта, в последнее время СМИ Запада всё чаще говорят об аккаунтах «сирийских девочек», которые ежедневно на безупречном английском языке рассказывают в социальных сетях о том, как они страдают от русских. Как правило, эти «девочки» даже не могут ответить на арабском языке на предложения помощи. Становится очевидным, что все эти пронзительные истории – дело рук западных SMMщиков. Для участниц проекта и его организаторов важно, «чтобы российские военные, сражающиеся с террористами, знали, что на самом деле думают о них дочери Сирии».

Выпустила календарь автономная некоммерческая организация поддержки и развития гражданских и общественных инициатив «Гражданин». Ещё в мае организация подала заявку на получение гранта «Российского союза молодежи», чтобы запустить проект «Школа современного искусства» по поиску и отбору национально-ориентированных молодых художников, которые отражают в своих работах культурные и национальные ценности России, ее достижения и победы. Календарь с сирийскими девушками выпустили на деньги гранта «РСМ».


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх