На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

9 без вести пропавших знаменитостей, которых так и не нашли

Истории о таинственных исчезновениях всегда будоражат кровь, ведь никто до сих пор не знает, что случилось с без вести пропавшими людьми, где они сейчас и живы ли вообще. Печальная статистика такова, что каждый день по всему миру пропадают люди. Многих находят живыми и невредимыми, но некоторые так и остаются не найденными. Мы расскажем вам истории о самых таинственных и загадочных исчезновениях знаменитостей, которые будто растворились в воздухе.

Ричи Эдвардс

Британский рок-музыкант, пропал в 1995 году, объявлен умершим в 2008 году

3043090

Эдвардс был гитаристом и автором песен группы Manic Street Preachers. Талантливый лирик и музыкант страдал от депрессии, наркозависимости и был известен экспрессивными поступками. Например, однажды во время интервью он вырезал у себя на руке надпись 4Real («По-настоящему»), чтобы доказать журналисту свой серьезный подход к творчеству. Это был лишь один из множества эпизодов разрушения себя. В приступах отчаяния Эдвардс отказывался от еды, резал себя и тушил о кожу сигареты. За два года до исчезновения он лечился в психиатрической клинике.

без вести пропавшие знаменитости

1 февраля 1995 года коллеги музыканта заявили о его исчезновении: Ричи Эдвардс должен был лететь на концерт в США, но не выходил на связь. В квартире Эдвардса лежали его паспорт и банковские карты, а через неделю таксист из города Ньюпорт (южный Уэльс) сообщил, что отвозил музыканта в район, где находится дом его детства. Еще через неделю полиция обнаружила автомобиль Эдвардса около моста Северн недалеко от города Бристоль и предположила, что 27-летний Ричи покончил с собой. Но тело не нашли, а позже Эдвардса якобы видели то в коммуне хиппи на Гоа, то на Канарах.

Гарольд Холт

Австралийский политик, пропал без вести в 1967 году

без вести пропавшие знаменитости

Холт был 17-м премьер-министром Австралии, который вошел в историю не столько своими политическими решениями, сколько загадочным исчезновением. 17 декабря 1967 года премьер отдыхал в компании четырех друзей на пляже Чевиот в штате Виктория. Несмотря на высокие волны и сильный ветер, Холт решил искупаться. 59-летний политик был выносливым пловцом, увлекался подводной охотой и плаванием с маской, находился в хорошей физической форме, поэтому друзья не стали отговаривать мужчину. С ним в воду зашел и один из приятелей, но не решился окунуться, а Холт поплыл на глубину. Друзья окликнули его, но тот не отреагировал, а спустя несколько секунд огромная волна накрыла Холта — и тот исчез навсегда.

без вести пропавшие знаменитости

Следующие сутки премьера искали 50 водолазов и 340 военных, спасатели на гидроциклах и вертолетах, но безуспешно. Спустя 5 дней после исчезновения по Гарольду Холту провели панихиду, но не все в стране считали политика погибшим. Сторонники теорий заговора предложили, что Холт инсценировал гибель и скрылся на подводной лодке.

Конни Конверс

Американская певица, исчезла в 1974 году

без вести пропавшие знаменитости

Успех к Конни Конверс, певице и гитаристке 50-х, пришел только в 2009 году, когда художник-мультипликатор Джин Дейч выпустил несколько неизданных песен своей подруги. Пластинка, получившая название How Sad, How Lovely (кстати, первая в дискографии Конверс) стала невероятно популярна. Только вот сама артистка не застала свой поздний успех — она исчезла за 35 лет до этого.

без вести пропавшие знаменитости

А ведь современники Конни и не подозревали, какая она талантливая. Карьеру Конверс нельзя назвать успешной. «Провал» — более точное слово. Певица 10 лет пыталась заработать на своей музыке, но в 1961 году оставила все попытки. В 1974 году Конни исполнилось 50 лет, она была все еще неизвестна, подавлена и больна — по показаниям ей требовалось удалить матку. Коллеги и друзья оплатили шестимесячное путешествие Конни по Великобритании, где она пыталась найти музу, но это не принесло пользы.

без вести пропавшие знаменитости

В августе 1974 года Конни Конверс разослала друзьям и родным письма с текстами своих песен. Она также написала, что намерена начать жизнь заново где-то в другом месте,а потом погрузила вещи в свой «Фольксваген Жук» и уехала в неизвестном направлении.

Семья Конни Конверс попыталась начать поиски с помощью частного детектива, но вскоре признала ее право исчезнуть по собственному желанию. Официально певица не признана погибшей или пропавшей без вести.

Джим Салливан

Американский музыкант, исчез в 1975 году

без вести пропавшие знаменитости

Джим Салливан, довольно известный исполнитель этно-рока 60−70-х годов, исчез 6 марта 1975 года, ему было 35 лет. Он направлялся из Лос-Анджелеса в Нашвилл, но в город артист не доехал. Его автомобиль обнаружили в пустыне в штате Нью-Мексико, в номере мотеля неподалеку лежали бумажник, одежда и гитара Салливана. Известно, что музыкант не ночевал в гостинице. Салливан заселился, оставил в мотеле вещи и ключ от самой комнаты, уехал в пустыню и… Некоторые поклонники артиста верят, что его похитило НЛО — ведь так называется первый альбом Салливана (U.F.O., 1969).

Бизон Дил

Американский баскетболист, пропал без вести в 2002 году

без вести пропавшие знаменитости

После завершения карьеры в 30 лет спортсмен много путешествовал. Так, летом 2002 года он вместе со своей девушкой и братом отправился в плавание по Тихому океану. Также на борту яхты «Акуна Матата» находился шкипер. В сентябре яхту обнаружили у берегов Таити с простреленным в нескольких местах корпусом. Людей на борту не было. Спустя пару дней Майлз Дэборд — брат баскетболиста, находившийся на борту — пытался снять деньги по его паспорту. Мужчину задержали и предъявили обвинение в убийстве трех человек: 33-летнего Бизона Дила, его девушки Селены Карлан и шкипера Бертрана Сальдо.

По версии следствия, Дэборд застрелил брата из давней зависти и скинул тела своих жертв в океан — их так и не нашли. Через несколько дней после ареста Майлз Дэборд отравился. У следствия не осталось версий случившегося, и дело было закрыто.

Антуан де Сент-Экзюпери

Французский писатель, пропал без вести на войне в 1944 году

без вести пропавшие знаменитости

Автор «Маленького принца» был профессиональным летчиком. До того как начать писать,Экзюпери работал пилотом авиапочтовой компании. Когда его первые романы — посвященные авиации — начали издаваться и получать награды, писатель не оставил основную работу. Он сменил несколько авиакомпаний, занимался испытанием самолетов и перевозками пассажиров — и продолжал публиковаться.

Антуан де Сент-Экзюпери вступил в армию на следующей день после начала Второй мировой войны — в сентябре 1939 года. На фронте писатель служил в аэрофоторазведке,в 1943 году был зачислен в боевую часть. В этот период и была написана сказка«Маленький принц».

без вести пропавшие знаменитости

В июле 1944 года де Сент-Экзюпери не вернулся из полета и был признан пропавшим без вести. В 1998 году в море около Марселя рыбаки выловили браслет Экзюпери (с его именем и именем жены), а в 2003 году французские специалисты обнаружили там же на дне обломки самолета, который пилотировал Экзюпери. Следов обстрела на корпусе не было,как и останков летчика.

без вести пропавшие знаменитости

Детали крушения самолета до сих пор не выяснены. Есть версии о технической неисправности, дезертирстве и даже самоубийстве пилота.

Джим Томпсон

Американский бизнесмен, пропал в 1967 году

без вести пропавшие знаменитости

Топмсон — известный американский предприниматель 50-х годов — занимался производством и продажей тайского шелка. От отца он наследовал несколько текстильных фабрик. В поисках своего дела жизни Томпсон скрестил семейный бизнес с собственным увлечением балетом и Азией — он попал в Таиланд офицером во время Второй мировой войны. Томпсон был очарован Бангкоком и, уйдя в отставку, остался там жить. Бизнесмен решил экспортировать на Запад тайский шелк, заменив традиционный растительный орнамент на узоры в духе художника Льва Бакста, который создавал декорации для балета Дягилева. В 1947 году Джим Томпсон привез образцы своих тканей Эдне Чейз, главному редактору журнала Vogue. Так о новинке узнала модная индустрия США. За пару лет Томпсон стал «шелковым королем», одев в свои яркие ткани аристократов, знаменитостей и богему.

Томпсон жил в Бангкоке в роскошной резиденции с виллой и парком, которые спроектировал сам, но, по словам его окружения, оставался очень одиноким.

В марте 1967 года друзья 61-летнего Томпсона уговорили его поехать с ними на отдых в Малайзию. Весь отпуск Томпсон искал уединения и часто бродил в одиночестве в джунглях вокруг виллы. А накануне отъезда «шелковый король» пропал… Никто не видел,как Томпсон покинул виллу. Кто-то слышал шаги под окнами на гравийной дорожке — больше ничего. В течение суток больше ста местных жителей и полиция прочесывали джунгли и окрестности — ни следа. Ни признаков нападения дикого животного, ни клочков одежды или сломанных веток… Никто также не просил выкуп за миллионера, так что версия с похищением была отвергнута. Дело запуталось еще больше, когда в августе того же года в своем доме в США была убита 74-летняя сестра Джима Томпсона.

Спустя два года в доме Томпсона в Бангкоке случайно обнаружили его завещание — состояние наследовал племянник Генри Томпсон. Тот возобновил расследование, но за 7 лет ничего так не прояснилось. В 1974 году Джим Томпсон был признан мертвым, а его дом превратился в музей.

Дороти Арнольд

Светская львица, исчезла в 1910 году

без вести пропавшие знаменитости

12 декабря 1910 года 25-летняя Дороти Арнольд, известная нью-йоркская красавица и наследница, попрощалась с матерью и вышла из дома. Она встретилась с несколькими подругами, зашла в кондитерскую и книжный, увиделась с еще одной знакомой, которой сообщила, что собирается прогуляться до дома через Центральный парк. Домой Дороти не вернулась ни вечером, ни к утру, но семья не сообщала о пропаже, чтобы избежать скандала. Родители девушки наняли частных детективов, которые обыскали больницы,тюрьмы и морги города, но безрезультатно. Заявление об исчезновении Дороти Арнольд поступило в полицию только спустя полтора месяца!

Друзья Дороти строили версии вокруг ее связи с 40-летним инженером Джорджом Грискомом. Говорили, что она могла умереть от подпольного аборта или покончить с собой из-за отказа мужчины жениться. Семья Арнольд разыскала Грискома и начала угрожать ему,но тот ничего не знал о судьбе девушки. По его мнению, Дороти могла убить себя, но не из-за их отношений. Мужчина показал письма своей любовницы, в которых та жаловалась на депрессию и тоску. Полиция также оправдала Грискома, но новых зацепок у следствия не было. Некоторые были убеждены, что пропажа девушки инсценирована, а на самом деле родители отправили ее в Швейцарию — прервать внебрачную беременность или втайне родить и отдать ребенка.

Поиски Дороти Арнольд продолжались 10 лет, после чего ее родители заявили, что считают свою дочь мертвой.

Ричард Джон Бингхэм

Британский граф, исчез в 1974 году, объявлен умершим в 1999 году

без вести пропавшие знаменитости

Граф Лукан, наследник знатного британского рода, был неисправимым картежником. Его одержимость и растущие карточные долги стали причиной развода с Вероникой Дункан после 10 лет брака. Женщина отсудила опеку над тремя детьми, но однажды графу удалось выкрасть двоих старших. Суд вернул их матери. Тогда граф начал слежку за бывшей женой,прослушивал и распространял записи ее телефонных разговоров, распускал слухи о непомерных тратах жены и ее нестабильном психическом состоянии. Аристократическое общество встало на сторону графа, и Вероника оказалась в изоляции. К тому же Лукан выживал нянечек из ее дома. Одну он подкупил и заставил шпионить, другой — угрожал. В конце 1974 года в дом пришла новая помощница — Сандра Риветт, которая стала жертвой графа Лукана. К тому времени положение графа было печальным. Он погряз в долгах, был разорен, спивался. В пьяных разговорах с друзьями граф не раз признавался, что мечтает убить бывшую жену, которая виновата в его бедах.

без вести пропавшие знаменитости

Вечером 7 ноября 1974 года Вероника Дункан и Сандра Риветт уложили детей спать и решили выпить чай. Нянечка ушла на кухню, а Вероника осталась ждать в гостиной. Спустя полчаса женщина заволновалась и пошла за своей помощницей. Через пару минут она застыла от ужаса: стены кухни были забрызганы кровью, а над телом Сандры на полу склонился какой-то мужчина, продолжавший добивать девушку. В тот же миг убийца набросился на нее. Вероника не успела разглядеть лица, но по голосу узнала бывшего мужа. Когда женщина потеряла сознание, граф отнес ее в спальню. В кровати Вероника пришла в себя и увидела, как Лукан покидает комнату. Женщина собралась с силами и побежала в полицию.

без вести пропавшие знаменитости

Позже выяснилось, что граф бежал к друзьям в соседнее графство. Он рассказал им, что,проходя мимо дома бывшей жены, стал свидетелем убийства — увидел нападение сквозь прозрачные шторы. Граф якобы ворвался в дом, но преступник скрылся, а жена забилась в истерике и обвинила его в нападении. Из дома друзей граф позвонил матери, к которой уже пришла полиция. Та попросила сына поговорить с полицейскими, тот в ответ пробормотал что-то неразборчивое, попросил ее позаботиться о детях и покинул дом. Больше его никто и никогда не видел.

Вина графа была доказана, его заочно признали виновным, но никаких следов убийцы не найдено по сей день. Опека над детьми перешла семье Лукан, а Вероника до конца дней прожила затворницей. Она скончалась в январе 2018 года, в 80 лет, от передозировки барбитуратами и алкоголем.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх