На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юлия Гарро
    А я и до 3-х лет некоторые моменты хорошо помню! Не все, конечно, только самые яркие, но помню.Почему мы не помн...
  • Алиса Майская
    В основном, память связана с речью, также, как речь с мышлением.Почему мы не помн...
  • Tania Еременко
    Да, я помню себя с 4-х лет.Почему мы не помн...

Sony запатентовала контактные линзы со встроенной камерой

Японская корпорация Sony (TYO:6758) оформила патент на смарт-линзы, с помощью которых можно будет делать фотографии, а также записывать и воспроизводить видео, сообщает портал IFLScience.com.

По задумке разработчиков, линзы смогут выполнять ряд команд, реагируя на намеренное закрывание глаз, которое они будут отличать от произвольного по длительности.

Предполагается, что линзы будут соединяться со смартфоном с помощью беспроводной связи.

Не следует ожидать суперкачественных фотографий и видео, сделанных с помощью новых смарт-линз. Однако в компании заявляют, что гаджет будет иметь функции регулировки зума, фокуса и диафрагмы — все, как в камерах современных смартфонов.

Наиболее интригующим является обещание Sony добавить в новый гаджет функцию записи и воспроизведения видео. Объектив линз будет иметь внутреннюю память и собственный дисплей, так что пользователь сможет заново пережить записанные моменты жизни просто закрыв глаза.

Заявка Sony на патент еще не гарантирует того, что гаджет будет создан в ближайшем будущем. Однако разработки в этой области ведутся уже давно, и технологические компании соперничают друг с другом в создании новых технологий.

Ранее на этой неделе сообщалось, что Google (NASDAQ: GOOG) запатентовала электронную линзу для коррекции зрения, которая вводится в глаз путем инъекции.

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх