На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

Ученый: Дежа вю и призраки могут быть доказательствами симуляции вселенной

Теория симуляции — гипотеза, предполагающая, что мы можем быть лишь программами или аватарами в симулированной вселенной. На днях она получила новую поддержку. 

Во время выступления на кинофестивале ученый в области компьютерных наук из университета Северной Каролины Карри Гин предположил, что наш мир может быть вовсе не реальным. Ученые отметил, что идея спекулятивная и не имеет доказательств, но сообщения о призраках, дежа вю и странных случайностях могут быть косвенными указаниями на баги в симулированной вселенной, которая служит для развлечения высших существ или для научных целей.

Гин отметил, что Илон Маск также рассматривает вероятность, что наш мир представляет собой часть симуляции. Человечество уже создает симуляции как жизни, так и вселенной, и однажды мы достигнем уровня правдоподобности, неотличимого от нашей жизни.

Создание реальностей неотличимых от нашей реальности неизбежно.

Ученый не предложил практических методов поиска призраков и анализа дежа вю. Однако он советует смотреть и на необычные происшествия, невероятные случайности. 

Законы физики в нашей вселенной удивительным образом включают набор констант, которые делают углеродную жизнь возможной. Но где границы?

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх