На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • михаил ошкин
    Индейцы тоже верили в добрых пришельцев...Истина где-то ряд...
  • Элеонора Коган
    У вас очень интересная и насыщенная жизнь, столько вы от природы познали и познаёте. А медведи с лисой меня здорово н...«Медведь украл у ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ а вы - счастливый человек.«Медведь украл у ...

В России мужчина не платил за доставку еды, притворяясь чиновником

На Кубани был задержан злоумышленник, который совершил ряд телефонных мошенничеств, представляясь высокопоставленным чиновником при заказе доставки еды на дом.

«Злоумышленник звонил в развлекательные заведения Ставропольского края и, представляясь высокопоставленным чиновником, делал заказ на доставку блюд из меню. Затем перезванивал и просил курьера в ближайшем терминале перечислить ему денежные средства на абонентский номер, которые по прибытии заказа обещал вернуть», – сообщали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В результате мошеннических действий злоумышленника пострадали семь человек из Краснодарского и Ставропольского краев. Сумма ущерба составила более 100 тысяч рублей.

По словам задержанного, в начале текущего года он нашел пакет с мобильным телефоном и 4 сим-картами, которые и были использованы в мошеннических целях. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», злоумышленнику грозит до 5 лет лишения свободы.

 

Источник

Картина дня

наверх