На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • михаил ошкин
    Индейцы тоже верили в добрых пришельцев...Истина где-то ряд...
  • Элеонора Коган
    У вас очень интересная и насыщенная жизнь, столько вы от природы познали и познаёте. А медведи с лисой меня здорово н...«Медведь украл у ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ а вы - счастливый человек.«Медведь украл у ...

Willy Warmer: как вязаный нацюцюрник стал символом женской заботы в Англии

Русские мужики - люди закалённые. Откидывать зимой снег вокруг дома в шортах, куртке, без шапки при температуре -25 - плёвое дело. В -35 шорты можно заменить на старые трикошки с оттянутыми коленками и продолжить борьбу со снегом.

Хотя... зачем с ним бороться?

В снег можно нырнуть с головой, выбежав в чём мать родила из бани. Растереть разгорячённое в парилке тело обжигающим снегом, закричать на весь двор, облиться холодной водой и нырнуть обратно в баню к друзьям и пиву или красавице жене.

А вот английские мужики с их промозглой зимой и ужасными, запредельно низкими январскими температурами в +3 мёрзнут. Оно и понятно, газ нонче дорогой, не в каждом доме Лондона есть дрова, да и дорого всё это дело для рядового семейного бюджета.

Полностью протопить дом в Англии - непозволительная роскошь, которая для семейного бюджета выливается не то чтобы в копеечку, а в приличную кучку фунтиков. Поэтому, повторюсь ещё раз, аглицкие мужики мёрзнут.

Сильно мёёёёёёёрзнут.

Что делать?
Топить дом?
Дорого!

Не вылазить из-под толстого и тёплого одеяла всю зиму?

Тоже не вариант! Они же не медведи.

Поэтому английские женщины решили взять заботу о мужском тепле и всех их мёрзнущих органах в свои руки. Трендом предрождественского рукоделия стали милые вязанные вещички для различных мёрзнущих частей мужского тела.

Будем честными, первыми такую заботу о мёрзнущих мужчинах проявили женщины Германии. Эти штучки впервые появились около 10 лет назад именно там, в земле Баден-Вюртемберг. И обрели бешеную популярность.

Сами понимаете, у немцев с температурой и снегом всегда было похлеще, чем в Англии. До сих пор с Чудского озера оправится не могут. Мёрзнут!

В этом году Вилли Вормеры ( Willy Warmer), шутливые вязанные гульфики, порвали своими продажами все рождественские рынки соединённого королевства. Их можно купить как у рукодельниц, так и заказать на Ибее или Амазоне. Вездесущие китайцы на Алиэкспресс, предчувствуя высокую "степень промёрзлости" английских мужчин, подсуетились, и предложили более 1730 моделей шитых, вязаных, плетёных гульфиков.

Один из видимо сильно перемёрзших мужчин даже создал фирму по индпошиву с выездом на дом. А к основному "причиндалу" дополнительно предлагают различные "причиндальные аксессуары", шляпки, хоботочки, шортики, копытца, ушки, парички и т.д.

Некоторые рукодельницы для особо занятых, но сильно мёрзнущих мужчин могут сделать многослойные Вилли Вормеры с подкладкой, несколькими слоями утеплителя по... фотографии или 3D модели.

По статистике рождественских ярмарок именно Вилли Вормеры занимают одно из первых мест по продажам. Сразу видно, какой заботой окружили английские женщины своих нежных мужчин.

Ну и ладно! Зато у нас есть банья и вьеник!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх