На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

10 удивительных народов, которые обладают сверхспособностями

Каждый человек хоть раз в жизни сожалел о том, что не имеет сверхспособностей. Многие даже мечтают о том, чтоб уметь читать мысли других людей или же передвигать предметы взглядом. Но на самом деле такие люди существуют, у которых наши мечты – реальность жизни. И это даже не в кино или мультфильмах, как могло бы показаться.

Существуют целые племена, у которых есть ряд своих особенностей, которые возможно появились из-за другого климата, другого образа жизни, или же в связи с другими условиями для выживания.

Народ баджао из Индонезии могут дольше всех пробыть под водой

304

Население баджао именуют морскими номадами – из-за их возможности перебывать под водой в протяжение нескольких минут без какого-либо оснащения. Самые искусные дайверы могут быть под водой в протяжение 13 мин. за одно ныряние. Было проведено исследование их организма и было выяснено, что у этой нации из-за приспособления к дайвингу - их селезёнка выросла на 50 %.

Ученые уже давно пришли к выводу, что размер селезенки имеет большое значение в потребности организма в кислороде. Большая селезёнка под водой сокращается, выделяя обильную кислородом кровь в организм. Это уменьшает необходимость организма в притоке воздуха и дает возможность нам длительнее быть под водой. Народ баджао имеет необыкновенный ген, который повышает секрецию гормона щитовидной железы T4, что инициирует рост селезёнки.

Проживающие в Китае хмонги могут общаться с помощью свиста

Хмонги свистят в момент службы на фермах, охотясь в тропических зарослях и объясняясь в симпатии вечерами. Смысл свиста все без исключения знают, однако выяснить, кто именно свистит – нельзя, так как звук, в отличие от голоса, сложно опознать. Это дает возможность влюбленным посылать безымянно личные сообщения. Многие даже дополняют бесполезные свистки, для того чтобы дезориентировать слушателей.

Некоторые амазонские касты применяют свист ради общения в период охоты в тропических зарослях. Это безобиднее, нежели разговор, так как свист никак не беспокоит животных.

В Эквадоре есть народ, которые имеют иммунитет к диабету и раку - синдром Ларона.

Синдром Ларона – данное заболевание, порождает мутацию в сенсоре гормона роста человека, что приводит к карликовости. Такое довольно обыденное событие среди членов данной нации в отдалённой деревушке в Эквадоре. Ни один человек не задумывался о данном синдроме, до тех пор, пока врач Хайме Гевара-Агирре, который работал с ними, не уяснил, что общество с синдромом практически не склонно к диабету и раку.

Ученые добавили сыворотку к клеткам испытуемого, которые были умышленно испорчены. После чего они выявили, что иммуносыворотка предупредила последующее генетическое нарушение данных клеток, и в тот период клетки начали нейтрализировать сами себя, не преобразуясь в злокачественные.

В Японии в городе Окинава живут дольше всех

Почти все, без исключения доживают до 100 лет, а то и больше.

Здесь концентрация долгожителей намного выше, чем в любой другой точке нашей планеты. Это объясняется тем, что у них совсем другой образ жизни и они делают упор на здоровом питании. Жители Окинавы едят много овощей, тофу, злаки, сою, сладкий картофель, рыбу и морепродукты. Но тем не менее эта тенденция уже идет на спад, ибо после появления американской базы в том районе - появились точки с фаст-фудом и в рацион стали доалять вредную пищу.

Самые быстрые бегуны в Кении из племени календжин из Кении

304


Здесь живут лучшие марафонцы, они лучше всех в мире справляются с дальними дистанциями. Исследователи предполагают, что это благодаря климатическим условиям и питанием, богатым крахмалом, но это не было доказано.

Предположительно это все же генетические последствия. У них строение тело предрасположено к бегу: тонкие лодыжки и голени, худощавое телосложение. Люди с таким строением меньше тратят энергию, чем другие.

Народ мокен может видеть под водой



Дети мокенов отлично видят под водой, но как не странно, взрослые теряют эту способность.

Ребенок может стискивать собственные зрачки и изменять форму хрусталика – это 2 условия, которые нужны для подводного зрения. В действительности, непосредственно это проделывают под водой тюлени и дельфины.

Взрослые теряют эту способность из-за того, что хрусталики с возрастом становятся жесткими, впрочем, как и у всех других людей.


Чимане из Боливии практически невосприимчивы к сердечным заболеваниям

Было проведено исследование, которое выявило, что 90% людей данного племени обладают чистыми артериями, что приводит к тому, что они меньше подвержены к сердечно-сосудистым заболеваниям. Так же у них оказался низкий уровень сахара в крови и холестерина, и пониженое давление. Предпрлагают, что это связано с тем, что у них в рационе преимущественно животный белок, и едят необработанные углеводы. Ведь они часто охотятся и проводят активный образ жизни во время охоты.

Автор: Артём Микась

Картина дня

наверх