На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • михаил ошкин
    Индейцы тоже верили в добрых пришельцев...Истина где-то ряд...
  • Элеонора Коган
    У вас очень интересная и насыщенная жизнь, столько вы от природы познали и познаёте. А медведи с лисой меня здорово н...«Медведь украл у ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ а вы - счастливый человек.«Медведь украл у ...

Мальчик, родившейся с 2% головного мозга, учится считать

Удивительная судьба у шестилетнего мальчика Ноя Уолла, по прогнозам врачей он не должен был выжить. 


Врачи не давали ему шансов, от слова - совсем. Матери - Шелли Уолл предлагали сделать аборт 5 раз! Еще во время беременности был диагностирован целый букет заболеваний - расщепление позвоночника, гидроцефалия и самое главное - недоразвитие головного мозга. 

Родители мальчика были уже не молоды, поэтому категорически отказались от аборта.

Из-за гидроцефалии в голове у мальчика скапливалось большое количество воды, клетки мозга отмирали. На момент рождения у мальчика функционировали только 2% головного мозга.

Врачи говорили, что мальчик не будет слышать, не сможет сидеть, ходить и будет страдать психическими заболеваниями.

Сейчас мальчику 6 лет и то, что с ним произошло можно назвать только чудом. В трехлетнем возрасте при обследовании врачи с удивление увидели, что мозг мальчика вырос и его объем не менее 80% от нормы. Сейчас у него мозг такой же, как и у сверстников.

Родители много времени посвящают своему сыну, они ездили с ним в специализированную клинику в Австралии, там Ной прошел курс реабилитации с использованием передовых технологий. Прогресс налицо: он разговаривает, учится считать, пытается понемногу заниматься серфингом. Врачи дают оптимистические прогнозы, хотя и признают, на данный момент еще есть отставание в развитие по сравнению со сверстниками.

Ной и его родители стали гостями телепередачи Good Morning Britain.

Источник

Картина дня

наверх