На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • михаил ошкин
    Индейцы тоже верили в добрых пришельцев...Истина где-то ряд...
  • Элеонора Коган
    У вас очень интересная и насыщенная жизнь, столько вы от природы познали и познаёте. А медведи с лисой меня здорово н...«Медведь украл у ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ а вы - счастливый человек.«Медведь украл у ...

По лицу можно определить богатого и бедного человека, доказали ученые

Недавно ученые подтвердили предположение о том, что по выражению лица можно определить материальное благосостояние человека.

Ученые из Университета Торонто (Канада) недавно провели любопытный эксперимент, в котором приняли участие студенты. Их разделили на две группы. В первую входили подопытные, доход чьих семей можно назвать высоким (более 100 тысяч долларов в год). Во вторую – студенты с более низким годовым доходом (менее 60 тысяч долларов).

Участников эксперимента сфотографировали в нейтральной обстановке. Главным условием от организаторов проекта было нейтральное выражение лица, которое не выражает особенно ярких эмоций.

В опыте участвовала и третья группа людей, которая была не знакома с первыми двумя. Им показали снимки первых двух групп и попросили определить, кто принадлежит к более состоятельному слою общества, а кто – к менее. Дополнительных сведений об участниках эксперимента им представлено не было.

Те, кто рассматривал снимки, в 53% случаев правильно определили материальное состояние подопытных. Ученые пришли к выводу, что это целиком опровергает факт случайного угадывания.

Данный эксперимент помог ученым подтвердить ранее сделанное предположение о том, что особая группа нейронов, расположенная в мозгу человека, отвечает за определение выражения лица. Таким образом, материальный статус человека выдает группа из 43 мышц, располагающейся на маленьком участке лица. Примечательно, что при этом выражение лица должно быть “никаким”. Любые эмоции, как позитивные, так и негативные, могут скрыть информацию о финансовом положении.

Данный способ не работает на детях. Пока он проверен лишь на группе людей в возрасте от 18 до 22 лет. В ближайшее время ученые планируют расширить возрастную категорию испытуемых. Пока они предполагают, что, скорее всего, процент угадывания будет еще выше, так как с годами жизненный опыт все больше отражается на лице человека.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх