На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

Фотопроект: как люди выглядят в семь утра и в семь вечера

Пять лет назад уличный фотограф из Амстердама Барбара Ивайнс решила, что хочет познакомиться поближе с интересными незнакомцами, которых она фотографировала. Так она и поступила.

«На перекрестке моей улицы» — так называется многолетний проект фотографа, посвященный переменам в ее отношениях со своими моделями после знакомства с ними. Барбара рассказала в интервью ресурсу indy100:

«Сначала это был вполне эгоистический социологический эксперимент. Я думала, что несколько встреч с ними никак не изменят мою точку зрения. Но очень быстро возникло чувство доверия и причастности. Я поняла, что так происходит, когда люди перестают быть чужими друг другу. Они становятся небезразличны нам.

Ежегодные портреты, с личными вещами, друзьями и в объятиях с самой Барбарой – очень интимные и живые.

Но, пожалуй, самым ярким стал четвертый год проекта, когда она сфотографировала своих моделей в семь часов утра, когда они только что проснулись, а затем в семь часов вечера. В некоторых случаях они проводили ночь в гостях у Барбары, а к другим она заходила, чтобы разбудить их.

«Вломиться к ним в дом, как грабитель, чтобы разбудить – это было… острое ощущение. Я заметила одну маленькую забавную деталь. Дело втом, что я почему-то надеялась, что у меня будет минут 20, чтобы снять выражение лица просыпающегося человека. Но на самом деле, этот особый, раскованный взгляд исчезает в течение пяти минут. Глядя в видоискатель, я действительно могла видеть, как за считанные секунды человек меняется, берет под контроль свое лицо и тело. И все, беззащитного человеческого существа больше нет».

Вот что у нее получилось:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх