На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

Чернобыль привлекает рекордное количество туристов после выхода сериала НВО

Чернобыльская зона отчуждения - одно из самых мрачных туристических направлений на Земле. Но это не делает его непопулярным, скорее наоборот! Особенно, после выхода одноименного сериала, выпущенного телеканалом НВО.

Чернобыль и его окрестности давно привлекают туристов и сталкеров, желающих оказаться в далеком прошлом. А сериал про украинский город и произошедшую в нем ядерную катастрофу только добавляет масла в огонь общественного интереса, рассказывает Joinfo.ua.

Все хотят в Чернобыль!

Сергей Иванчук, который зарабатывает на жизнь, организуя туры в Зону Отчуждения и проводя экскурсии в Чернобыле, рассказывает, что в последнее время от туристов из разных стран мира нет отбоя! По словам гида, количество желающих посетить опасное и легендарное место, по сравнению с началом лета 2018 года, возросло более, чем на 30%!

И, несмотря на то, сериал, оказавшийся даже более популярным, чем знаменитая «Игра Престолов», вышел всего несколько недель назад, все большее количество людей хотят своими глазами посмотреть на местность, в которой более 30 лет назад развивались страшные события.

Фото: Инстаграм @s.t.a.l.k.e.r_arts

Что показывают туристам-экстремалам?

Экскурсионная программа включает в себя посещение подвалов Атомной Электростанции, заброшенное здание больницы в Припяти, пожарную часть, сотрудники которой первыми отправились ликвидировать аварию на ЧАЭС, и многие другие любопытные места.

Сериал НВО «Чернобыль» вызвал огромную волну интереса к Зоне Отчуждения, однако, как утверждают эксперты, многие показанные в нем вещи и события оказались придуманными для остроты сюжета фильма. И чернобыльские гиды сейчас зарабатывают огромные деньги на том, что обещают рассказать и показать туристам, как все происходило на самом деле.

Фото: Инстаграм @pavluchello

Несмотря на то, что въезд в Зону Отчуждения разрешен уже около 10 лет, легально попасть туда можно, только забронировав билет в экскурсионной группе. Тем не менее, ученые полагают, что десятки квадратных километров окрестностей Чернобыли будут представлять опасность для людей еще не одну сотню лет, и не рекомендуют туристам удовлетворять там свое любопытство.

Фото: Инстаграм @o_stap

Напомним, страшная трагедия, унесшая жизни нескольких тысяч человек, произошла на территории тогда еще Украинской ССР 26 апреля 1986 года. Авария до сих пор расценивается как крупнейшая в своём роде за всю историю атомной энергетики, как по предполагаемому количеству погибших и пострадавших от её последствий людей, так и по экономическому ущербу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх