На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

Зачем таким как он продолжать жить?

48-летняя уроженка Бельгии Патрисия Лефранк более двух лет назад решила расстаться со своим женатым любовником. Но 57-летний Ричард Ремес вовсе не собирался разрывать эти отношения. Он решил наказать даму сердца за своенравность, подготовив и осуществив чудовищное по своим последствиям нападение с применением серной кислоты.

Симпатичная женщина после этой атаки лишилась кожи лица. Ей пришлось пройти через 86 операций, но теперь перед Патрисией предстоит еще одна сложная задача — ей надо убедить суд, рассматривающий дело Ремеса, что этот мужчина покушался на убийство, а не на причинение тяжких телесных повреждений. Если будет признана попытка убийства, то обвиняемого ждет долгий тюремный срок. Патриция Лефран сказала, что она «намерена смотреть ему в глаза и показать присяжным, что он сделал со мной».


Ричард Ремес

Суду Патрисия заявила, что день 1 декабря 2009 года навсегда изменил ее жизнь. Бывший любовник распылил серную кислоту по всему лицу и верхней части тела своей жертвы. Женщина рассказала, что уже готовилась умереть, если бы не соседи, которые услышали ее жуткие крики. Вызванная бригада скорой помощи срочно отправила несчастную в ожоговую реанимацию, где ей пришлось провести в коме три месяца.

«Я надеюсь, что Ремеса обвинят в покушении на убийство, а не просто в нападении и тяжких телесных повреждениях, — говорит Патрисия. — Он не просто хотел причинить мне боль, он хотел убить меня. Я хочу рассказать суду о том, что я испытала. И мне хочется объясниться с его женой, которая считает меня ловкой обманщицей, манипулировавшей ее благоверным. Я думаю, что это оскорбление. Он сам начал отношения, а я как раз пыталась их завершить».

Она сказала: «Когда я смотрю в зеркало, все напоминает мне о том, что случилось. Врачам пришлось ввести меня в искусственную кому, в которой я пребывала в течение нескольких месяцев.
«Я потерял зрение на левый глаз, и слух на одно ухо, мой палец правой руки был ампутирован. К тому времени, когда мне сделали восьмидесятую операцию, я перестала считать. Но я знаю, что мне придется пройти еще около двадцати операций. Кислота, которой он нанес мне увечья, хуже, чем орудия войны».

«Мой нос удален и в конечном итоге будет заменен протезом. Это будет последняя и, пожалуй, наиболее сложная операция. Три месяца мне придется носить маску, чтобы скрыть зияющие дыры в центре моего лица. Только после этого имплантируется окончательный протез».

Ричард Ремес через суд принес официальные извинения пострадавшей. А его защита утверждает, что подсудимый понятия не имел о тех последствиях, которые может вызвать серная кислота.

ibigdan.livejournal.com

Картина дня

наверх