На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

Я увидел мужчину с 16 собаками, толкающего телегу и был удивлен, что он делает

В Мексике есть человек, о котором хочется рассказать всему миру. Эдгардо Перрос на протяжении последних шести лет идет пешком по периметру страны с благородной миссией: он спасает раненных и больных собак, встреченных по дороге. За это время он спас почти 500 животных.

Необычная процессия

Это необычное зрелище видели сотни людей: мужчина катит по дороге тележку, окруженную собаками. Они бегут впереди и сзади, с обеих сторон телеги, и на ней тоже сидят и лежат собаки. Те, которые не в состоянии передвигаться самостоятельно. Таких он везет до ближайшего населенного пункта, где они могут получить ветеринарную помощь.

Эдгардо говорит, что бездомным собакам, живущим вдоль автотрасс, никто не помогает. А вероятность получить травмы у них гораздо выше, чем в населенных пунктах. Поэтому он принял такое решение: обойди Мексику по периметру и сделать все, что будет в его силах.

49-летний мексиканец говорит, что его больше ранят люди, которые способны избить, ранить или бросить собаку, чем сами животные.

Когда уже поздно...

Если же он встречает собаку, которая слишком истощена или тяжело травмирована, и шансов на спасение у нее уже нет, он останавливает свой "собачий табор" рядом и ухаживает за ней, чтобы проводить ее за радугу, чтобы она не была одинокой в последние часы или минуты.

Эдгардо Перрос уверен, что в этой ситуации и человеку, и животному необходимо присутствие рядом кого-то, кто способен дать покидающему этот мир немного любви.

Таких встреч за годы странствий у него было много...

Его бескорыстное отношение и служение собакам, которых он встречает в пути, заслуживает бесконечного уважения.

Найти постоянный дом...

С момента начала путешествия, которое длится уже шесть лет, Эдгардо Перрос прошел 13 901 км вдоль периметра Мексики. Ему осталось пройти всего 1432 км, чтобы замкнуть свое "кругостранное" путешествие. Во время него он спас и нашел хозяев для почти 500 собак.

У Эдгардо есть три собственных собаки, которые все это время сопровождают его и помогают находить больных и раненных сородичей.

Найденных по дороге собак Эдгардо лечит, вакцинирует, стерилизует, обучает выполнению элементарных команд и старается найти им хозяев.

Люди, видя усилия этого человека, по мере возможностей помогают ему. Его процессия привлекает внимание, и почти в каждом населенном пункте находятся люди, готовые "усыновить" собаку.

Эдгардо Перрос не собирается прекращать помощь бездомным собакам по возвращении в точку старта своего благотворительного путешествия. Он не сможет прожить всю оставшуюся жизнь, вспоминая, как однажды путешествовал по Мексике и помогал собакам. Он хочет продолжать работать с собаками и в будущем.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх