На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

Оказывается, трупы китов могут взрываться. Вот 3 факта об этом

У матушки природы полно сюрпризов. Например, как вам идея создать самого огромного животного на Земле, а потом еще и наделить его способностью взрываться?

    1. Труп может взорваться?

      Вообще трупы животных и людей могут взрываться, когда в них накапливается слишком много газа. Когда это происходит в могиле под землей, то не представляет собой проблему, а вот в склепах зачастую трупы взрывались в самый неподходящий момент – когда усопших навещали родственники.

    2. Как умирают киты?

      Ежегодно умирает несколько сотен китов. Можно представить, как выглядит дно океана. Иногда киты выбрасываются на берег сами, иногда они умирают в воде, а их труп уносит к берегу волнами. И вот, попав на берег, они могут взорваться.

    3. Взрыв кита на Тайвани в 2004 году

      Мёртвого кита с берега перетаскивали тремя подъемными кранами на грузовик, чтобы увезти его с пляжа. Кит взорвался, когда грузовик ехал почти по самому центру города – на несколько десятков метров вокруг всё было забрызгано кровью и внутренностями кита: машины, люди и здания.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх