На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

Семь древних способов сохранения красоты

Женщины всегда стремятся выглядеть как можно моложе и красивее. Так повелось издревле. Еще с незапамятных времен девушки искали способы, которые помогли бы им продлить или вернуть молодость, сохранить или навести красоту. Правда, некоторые древние методы для этих целей просто шокируют. Представительницы прекрасного пола шли на настоящие жертвы. Они готовы были применять самые отвратительные и ядовитые средства, лишь бы иметь прелестный вид. Современные красавицы даже не представляют, на что соглашались девушки много лет назад. Рассмотрим семь самых ужасных способов для сохранения неувядающей молодости:

3043090



1. Грязевые ванны с испражнениями крокодила
В древней Греции считалось, что фекалии крокодила имеют удивительные свойства, способные укрепить и восстановить красоту. Богатые представительницы прекрасного пола купались в таких ваннах до тех пор, пока не чувствовали прилив молодости и сил.

2. Маски из фекалий птиц
Б виде маски для отбеливания лица использовали рисовую муку, разбавленную фекалиями птиц. Эту смесь тщательно наносили на все лицо, и держали до полного засыхания. Этот рецепт использовали гейши в Японии.

3. Покраска волос кровью коровы
Женщины в древнем Иране считали, что коровы имеют темную окраску за счет своей крови. Поэтому они использовали смесь крови коровы и головастиков для покраски волос.

4. Ядовитые парики
В средневековье окрашенные парики вошли в моду. Для их покраски использовались порошки на основе лепестков сафлора и серы. Ношение таких париков вызывало жуткие головные боли и кровотечения из носа. Красавицы, которые носили такие парики, долго не жили.

5. Едкие тени для глаз
Древние египтяне, чтобы быть красивыми, подводили глаза специальной смесью, которая была изготовлена из свинца. В некоторых случаях, для теней использовалась медная руда. Кроме того, считалось, что эти тени защищают от насекомых.

6. Мышьяковая пудра
В средневековье было модно пользоваться пудрой. Б состав порошковой смеси для отбеливания кожи входил мышьяк, который оказывал губительное действие на здоровье красавиц.

7. Полоскание рта мочой
Для отбеливания зубов и улучшения свежести ротовой полости европейские красавицы в средние века использовали мочу. Можно только предположить, насколько приятно было применять такое средство.

Сегодня уже не нужно использовать вышеприведенные способы, чтобы сохранить естественную молодость. Современные методы ухода за кожей, помогают правильно укреплять, защищать кожу лица и тела. Для этого женщины используют крема, маски и бальзамы. Проверенные и качественные препараты помогают надолго сохранить красоту и поддерживать свежесть кожи. Современная женщина все чаще доверяет свою красоту высококвалифицированным специалистам своего дела, таким как в салоне Fiore, что на Большой Ордынке в Москве: здесь и химический пилинг - сильный метод сохранения красоты, и биоревитализация, и мезотерапия лица и многое многое другое.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх