На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

10 типов родителей, которых учителя тайно ненавидят

Большинство родителей просто фантастические, но некоторые заставляют учителя мечтать о следующем лете еще до того, как начнется новый учебный год. Школьная учительница Джессика Бауэрс выделяет 10 типов мам и пап, которых учителя тайно ненавидят. Несмотря на заграничный опыт, эта классификация близка и к нашим реалиям. 
 

1. Родитель "Особенная снежинка"

Да, ваш ребенок особенный, как и каждый ученик в моем классе. Нет, ваш ребенок недостаточно особенный для того, чтобы не делать домашнее задание, опаздывать или не следовать другим правилам в классе. Я понимаю это. Я тоже родитель.

Мои дети — это мой мир, но родители должны опуститься на землю и признать, что правила распространяются на всех детей, даже на их. Это те же родители, которые убеждены, что их драгоценный детеныш не может сделать ничего плохого.

2. Родитель "Магическая пуля"

Все родители хотят, чтобы их дети лучше учились в школе. Но для этих родителей важно, чтобы у ребенка были более высокие оценки без какой-либо дополнительной работы. Я объясняю этим мамам и папам необходимость совместного чтения с ребенком по вечерам, он все равно продолжают искать какой-то "легкий путь", чтобы сами родители были по минимуму вовлечены в процесс. 

3. Родитель, прыгающий через голову

Все нормально, уроки закончились, но вместо того, чтобы заниматься бумажной работой, меня вызывают в кабинет директора. Я ломаю мозг, пытаясь понять, почему. А затем меня озаряет мысль, что я стала жертвой "Родителя, прыгающего через голову".

Читайте также: В школах массово собирают телефоны. Узнали у родителей, как они относятся к очередной волне запретов

У этого родителя появились какие-то проблемы, но вместо того, чтобы поговорить со мной, он идет прямиком к моему боссу.

4. Вездесущий Родитель

Это родитель-клон или он просто усовершенствовал искусство телепортации? Он есть везде, сидит в конце класса еще долго после того, как другие родители пошли заниматься своими обычными делами. Эти родители, похоже, никогда не будут в состоянии дать своим детям возможность самим завязывать свои ботинки, распоряжаться своими тетрадками или допустить какие-то ошибки.

5. Родитель "Привидение"

Имя этого родителя есть в списке, но существует ли он на самом деле? Этого родителя практически никто не видел, и это заставляет меня немного нервничать, потому что я знаю, что у родителей, с которыми есть контакт, дети лучше учатся.
 

Опять же, я понимаю, что такое быть работающим родителем, но мне хотелось бы, чтобы он хотя бы изредка нашел возможность позвонить учителю или посетить родительское собрание.

6. Родитель, не соблюдающий границы

Если я получаю текстовое сообщение в 11 часов вечера, я даже не проверяю, кто это. Я знаю, что это Родитель-без-границ, который «просто хочет узнать», что задано на следующий день.

Каждый раз, когда я просматриваю почту, у меня есть сообщение (или шесть) от этого родителя. И это не короткие сообщения, они больше похожи на эпопеи. Если я спешу в уборную во время моего пятиминутного перерыва или выхожу на обеденный перерыв, я могу рассчитывать на то, что встречу этого родителя, который искал меня, чтобы поговорить.

Читайте также: «Господи, помоги мне не сорваться!». Учителя о том, что заставляет их плакать после уроков

7. Конкурирующие "Родители в разводе"

Эта парочка родителей — динамичный дуэт, в котором они не только делят опекунство, но и находятся в постоянной борьбе за все остальное. Родители в разводе, кажется, все время гонятся за тем, чтобы выглядеть в лучшем свете, выставляя другого — в худшем. В этой гонке ребенок всегда в проигрыше.

8. Родитель "Хозяин"

Этот родитель переносит правила бизнеса в класс, и он хочет быть уверен, что мое место в какой-то его собственной иерархии находится где-то под ним. Этот родитель видит меня не как партнера, а как работника. Это всего лишь вопрос времени, когда он скажет: «Я плачу налоги, так что я твой босс».

9. Родитель "Ненавистник учителей"

Я не знаю, что могло произойти в прошлом, чтобы этот родитель стал так сильно ненавидеть учителей, но эта ненависть реальна. Этот родитель считает, что учительская работа для неудачников или что я пошла работать учителем только из-за летних каникул.
 

Или еще хуже: он думает, что я нахожусь здесь только для того, чтобы заставить его ребенка страдать. 

10. Драматизирующий Родитель

Этот родитель берет небольшой школьный инцидент и раздувает его до немыслимых размеров. Для разнообразия он иногда использует слезы, а иногда и крики, но всегда присутствует драма. Это не закончится, пока школьный совет и каждый родитель на детской площадке не услышит о несправедливости.

А вы знакомы с такими родителями? 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх