На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

Может ли спасти прыжок в падающем лифте? А вы знаете ответ?

Существует теория, что если прыгнуть в падающем лифте в момент приземления можно избежать удара. В теории звучит вполне логично, но так ли это на самом деле?

Что ж, давайте предположим, что отказали сразу все системы безопасности лифта (что само по себе мало вероятно), и кабина стремительно падает вниз. Чтобы вовремя совершить пресловутый прыжок, нужно рассчитать момент удара о землю до доли секунды. На практике такое вряд ли возможно.

Но предположим, что вам каким-то чудом удалось прыгнуть вовремя. Тут существует более серьезная опасность: можно удариться о потолок кабины и получить серьезные травмы головы и шеи. И да, это вполне может быть смертельно.

Что же надо делать в таком случае?

1. НЕ ПРЫГАТЬ

Как вы уже поняли прыжок ничем вам не поможет, а лишь может спровоцировать более серьезные травмы.

2. Не стоять прямо

В этом положении наиболее вероятно получить серьезные переломы ног и позвоночника.

3. Лечь на пол кабины и подложить что-то мягкое под голову

Конечно, полностью от удара такое положение не спасет, но поможет минимизировать травмы и отделаться более легким ущербом для здоровья.

Ну и конечно, желаем, чтобы эти советы вам никогда не понадобились на практике, а остались лишь любопытной информацией.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх