На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

18 вечно молодых пенсионеров, которые переворачивают все наши понятия о старости

Вы слышали об индексе счастья? По наблюдениям ученых, он падает на протяжении жизни от юности до 50 лет. Но вот потом он снова начинает расти и к 70 годам достигает максимума.

Решили провести небольшое исследование и нашла немало вдохновляющих историй о жизни за отметкой «50».

Синди Джозеф, 63 года, модель

3043090

Успешной визажистке было 46 лет, когда неожиданно ей предложили участие в рекламе Dolce & Gabbana. За последние 20 лет она работала со многими знаменитыми брендами и журналами. И сама создала косметический бренд Boom.

Когда у Синди спрашивают, в чем ее секрет, она говорит, что любит йогу, овощи и фрукты, а еще добавляет: «Радость от жизни — лучшая косметика для женщин всех возрастов!»

Ллойд Кан, 82 года, скейтбордист

Ллойд впервые решил встать на скейт в 65 лет! До этого калифорниец 40 лет занимался бегом и серфингом. Правда, первая попытка новоиспеченного скейтера привела к травме, но он не забросил доску, а по совету опытных ездоков воспользовался защитой.

И вот уже 17 лет катается с новыми друзьями. А еще Кан пишет книги и построил необычный экодом. «Возраст люди придумывают себе сами. Не сдавайтесь под напором лет. Найдите что-то интересное. Жизнь не рутина, если вы умеете радоваться».

Филипп Дюма, 60 лет, модель

Возраст накладывает ограничения? Взгляните на парижанина Филиппа. Он мечтал стать моделью, но работал 30 лет менеджером на съемках фильмов. Однажды он рискнул и выложил фото в социальной сети, подписав их: «На пенсии, но не за бортом. Делаю последнюю попытку реализовать давнюю мечту — стать моделью. Как думайте, есть ли шансы?»

Уже спустя полгода за его плечами были контракты с крупными брендами и модными изданиями. Работы непочатый край. «Я все чаще думаю, что становиться старше — это не так уж плохо».

Сара «Пэдди» Джонс, 83 года, танцовщица

Танцует Сара с 2 лет, но муж не особо одобрял ее увлечение. У нее 4 детей, 7 внуков и правнук. Хлопоты, хлопоты, хлопоты... И вот в 70 лет Джонс решила исполнить мечту. Она поступила в академию Николаса Эспиноса, где изучала фламенко и сальсу. Их дуэт с Николасом на шоу талантов завоевал приз в € 100 тыс.!

С тех пор Пэдди объездила весь мир, вызывая восхищенные аплодисменты. А еще они с Ником любят делать розыгрыши.

Айше Ажда Пеккан, 71 год, певица

Картинки по запросу Айше Ажда Пеккан

Еще в начале своей сценической карьеры Айша разрушала стереотипы о скромном образе восточной женщины. Она выступала на Евровидении-1980, снималась в бикини для глянцевых обложек, училась во Франции, владеет несколькими языками. Певица настроена хранить молодость еще долгие годы, к тому же в современном мире для этого сотни возможностей.

И Пеккан ими пользуется весьма умело. Звезда активно делится яркими фото в соцсетях, а также говорит, что до сих пор не теряет надежду завести ребенка.

Ципора Саламон, 67 лет, стилист, художник, модель

Картинки по запросу Ципора Саламон

Ципора Саламон — яркая личность. Она преподает дизайн в Нью Йорке, Лос- Анджелесе и других уголках мира, сотрудничает с популярными брендами. Ципора часто попадает на страницы The New York Times и Vogue. Была лицом рекламной кампании Lanvin. Саламон в постоянном творческом процессе, а также собирает антиквариат и старинные ювелирные изделия.

«Я люблю одеваться, как будто рисовать картину, образ появляется у меня в голове, в этом случае мои краски — одежда и аксессуары». Ципора никогда не выходит из дома без шляпы и красной помады.

Пэт и Алисия Мурхед, 86 и 71 год, скайдайверы

Картинки по запросу Пэт и Алисия Мурхед

Эта пара просто излучает вдохновение! Пэт весьма оригинально отметил свой 80-летний юбилей. В тот день он спрыгнул с парашютом 80 раз! Эта воздушная феерия длилась 6,5 часа. Но он говорит, что самое его большое увлечение — супруга.

Пэт и Алисия путешествуют нон-стоп, переезжая из одной страны в другую. Их цель — ближе узнать характер всех городов на планете. Позади уже более 180 стран.

Цутому Тосака, 82 года, культурист

Японский культурист-пенсионер, многократный победитель чемпионатов в старшей группе, занесен в Книгу рекордов Гиннесса. На фото выше ему 76 лет. Он уверен, что тренировки помогают продлить молодость тела, а его девиз: «Каждый может оставаться юным и здоровым, занимаясь хотя бы время от времени».

Грета Понтарелли, 66 лет, танцовщица пол-дэнс

Грета начала заниматься в 59 лет, чтобы победить остеопороз. Сначала она просто включала YouTube и пробовала, а потом пошла на тренировку. Преподаватель, увидев, что она не может даже взобраться на шест, решил, что Грета больше не вернется...

«Сейчас я тренируюсь 2 часа ежедневно. Через 20 минут начинают действовать эндорфины, и меня не остановить!» А видео Греты теперь вдохновляют женщин по всей планете.

Гарри Плейер, 82 года, гольфист

Картинки по запросу Гари Плейер гольф 82 года

Гарри Плейер из Йоханнесбурга признан величайшим гольфистом всех времен. Он единственный, кому удалось выигрывать Открытый кубок Британии по гольфу в течение 30 лет. У Гарри есть немало других титулов: «Черный рыцарь», мистер фитнес и международный посол гольфа. Его клуб создает невероятно красивые площадки для гольфа по всему миру.

А еще Гарри женат уже 60 лет и него есть 6 детей! А его девиз: «Чем больше я тренируюсь, тем чаще мне везет».

Эрнестина Шепард, 80 лет, бодибилдер

СохранитьInstagram1K+1sonya winstonGOALS

Эрнестина начала тренироваться в 56 лет, после того как в отделе купальников увидела в зеркале «пожилую, полную секретаршу». Сначала на тренировки она ходила с сестрой, а когда сестра внезапно ушла из жизни, Шепард усилила нагрузку в память о ней. Постоянные тренировки и правильное питание помогли Эрнестине построить новое тело.

Она не признает лекарств, пробегает по 16 км, затем 1,5 часа на тренажерах, а после проводит тренировки для дам в возрасте. А ее муж, с которым они уже отметили золотую свадьбу, шутит, что последние 20 лет ему приходится чаще отгонять парней.

Гао Минюань, 72 года

Гао проработал всю жизнь на заводе, а когда стал ветераном труда, заметил, что болит все тело. Он уже не знал, как избавиться от боли. И тут ему случайно попалась популярная китайская книга «Цунь растяжки прибавляет 10 лет жизни». Цунь — мера длины, равная нашим 3,3 см. Так он узнал, что в любом возрасте можно начать делать растяжку и обрести здоровье.

А позже он нашел единомышленников в парке Тяньтань. Теперь посмотреть, как Миюань падает на шпагат, приходят все. «Когда есть здоровье, каждый день веселый».

Муффи Грие, 82 года, теннисистка

«У меня очень позитивное отношение. Я вообще не делаю негативов», — шутит Муффи. С 14 лет она занимается теннисом, позже стала президентом клуба. «Я не считаю возраст фактором. Меня это не волнует. Когда вы становитесь старше, вы знаете себя и чего хотите и уже умеете сказать „нет“ тому, что вам не по душе».

Своего второго мужа она встретила за отметкой «80». Они отпраздновали свадьбу. А секрет Грие прост: «Будьте позитивны и никогда не сдавайтесь».

Джоанна Куаас, 91 год, в этом году снова занесена в Книгу рекордов Гиннесса

Джоанна родилась в семье гимнастов. Но в детстве ей не прочили перспективу в гимнастике, и она увлеклась гандболом. Но в 30 лет снова начала уделять время гимнастике, чтобы держать форму. При этом получила образование в университете, обучала тренеров и издала книгу, посвященную гимнастике.

В 57 лет Куаас возобновила выступления на сборах ветеранов. И спустя годы попала в Книгу рекордов Гиннесса как старейший действующий гимнаст в мире.

Сью Крейцман, 77 лет, художница, протестующая против бежевого цвета

Сью описывает себя как «совсем не старую женщину, просто хорошо под нее замаскированную». Она увлекалась музыкой, учила детей, стала автором кулинарных книг. Но в возрасте около 70 лет она решила сменить успешную карьеру писательницы на путь художника. И не жалеет об этом.

Ее фееричность — протест против унылости, а из ее цитат получился бы хороший иронический сборник:

  • «Я не одеваюсь, чтобы следовать моде. Я ношу на себе искусство...»
  • «Хороший вкус сильно переоценен... Никогда бы не надела нитку жемчуга. Начинается с того, что надеваешь жемчуг и бежевый костюм, а потом — раз! — и уже лежишь в гробу»
  • «Я не понимаю, что значит „одеться не по возрасту“. Если у вас красивые ноги, носите короткие юбки!»

Пол Мейсон, 52 года, модель

Картинки по запросу Пол Мейсон

Пол занимается своим делом всю жизнь. И если в молодости думал, что уйдет на пенсию после 40, то теперь беспокоиться не о чем. Главное — быть в форме, бодром настроении и почаще удивлять этот мир.

Кстати, этим сейчас Мейсон и занимается, снова участвуя в проекте Yorkdale Mall, в котором привычный Санта неожиданно предстает модным хипстером. Пол шутит, уверяя, что его герой тоже может быть «секси». Да, кстати, большого животика у «нового Санты» не наблюдается.

Барбара Бескинд, 91 год, изобретатель

Говорят, в Силиконовой долине работает только молодежь. Возможно. Но также Барбара Бескинд. Еще в 10 лет, в годы Великой депрессии, она научилась делать для себя игрушки. В 1945 году стала медсестрой и 44 года была реабилитологом в армии. «Служба учит организованности и стойкости. Эти качества очень помогают, когда начинаешь стареть».

Выйдя на пенсию, она открыла врачебную практику и запатентовала 6 устройств для реабилитации. А потом увидела передачу об IDEO и послала им свое резюме. В компании удивились и пригласили Барбару, с тех пор она незаменимый сотрудник и уже создала несколько новых приспособлений.

А ее девиз: «Творчество — это эликсир молодости».

Ясмина Росси, 61 год, модель

Сохранитьиз Uploaded by user7K+5Dawn KeedwellClothes
СохранитьInstagram596BLNDN | Haircare made by blondes, for blondesGorgeous Grays

Родившаяся во Франции Ясмина Росси не сразу стала успешной моделью в США. Во-первых, она вырастила детей, а потом дождалась внуков. После 40 были пробные шаги, но настоящая известность к ней пришла в 57. Теперь Ясмина — лицо Marks & Spencer, а также рекламирует другие бренды.

«Особого секрета нет. Органические овощи, фрукты, мясо и рыбу я ела еще задолго до того, как это стало трендом. Для кожи делаю скраб с оливковым маслом, а для волос использую рапсовое масло».

Робер Маршан, 105 лет, велосипедист

Картинки по запросу Робер Маршан

105-летний Маршан — истинный француз. Он любит радоваться жизни, поэтому, когда вышел на пенсию, сразу занялся велоспортом. И увлекся не на шутку! Недавно Роберт установил 3-й мировой рекорд, проехав 22,5 км за 1 час. К слову, на этом рекорде он не намерен останавливаться. «В последние 5 лет я решил не проезжать более 100 км за раз. Лишнее мне ни к чему, ведь я собираюсь и дальше кататься».

Его спросили, использует ли он допинг, чтобы установить рекорд. Роберт ответил: «Да, допинг есть. Это ложка меда в бутылке с водой, которую я беру с собой».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх