На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • михаил ошкин
    Индейцы тоже верили в добрых пришельцев...Истина где-то ряд...
  • Элеонора Коган
    У вас очень интересная и насыщенная жизнь, столько вы от природы познали и познаёте. А медведи с лисой меня здорово н...«Медведь украл у ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ а вы - счастливый человек.«Медведь украл у ...

Вторая жизнь автомобильных дисков

3043090

Дарим старым дискам вторую жизнь.

Старые вещи вовсе не обязательно сразу выкидывать. В некоторых случаях им можно подарить вторую жизнь, найдя новое интересное применение. Вот хотя бы старые автомобильные диски, вещь невероятно полезная на практике. Творческий человек легко придумает несколько способов подарить старому диску вторую жизнь. А если ничего свежего в голову на этот счет не приходит, переживать не нужно - народные умельцы всегда готовы поделиться своими идеями и опытом.



1. Колесо для шланга на даче



Интересная идея.

Интересная идея.



Пригодится на даче.

Пригодится на даче.



Шланг ни в коем случае не должен валяться где попало. Для него нужен специальный держатель. Когда есть старый диск, желание и руки из правильного места, можно решить проблему таким вот образом.

2. Держатель для книг



Любопытно придумано.

Любопытно придумано.



Кто бы мог подумать, что такая вещь, как колесный диск может быть использована для решения столь специфического вопроса. Главное, не забыть как следует почистить диски.

3. Полка



Полка для книг.

Полка для книг.



Простое и надежное решение, которое поможет сделать прочную и яркую полку для дома. Впрочем, лучше сделать такую на дачу, в гараж или сарай.

4. Люстра из диска



Выглядит стильно.

Выглядит стильно.



Вполне себе мило.

Вполне себе мило.



Если есть знания в электронике, можно попробовать соорудить светильник из диска. К счастью, геометрическая форма данного предмета всячески способствует поделкам такого рода.

5. Кресло



Очень удобно.

Очень удобно.



Стильно, модно, молодежно.

Стильно, модно, молодежно.



Другой замечательный пример того, что можно сделать из старого колесного диска, когда совсем нечего делать в выходной день. Труд руками - самый благородный труд, в конце концов.

6. Мангал, гриль, печка



Делать вкусные вещи.

Делать вкусные вещи.



Для мяса.

Для мяса.



Отличная идея.

Отличная идея.



Можно купить гриль. А можно, сделать его своими собственными руками из подручных материалов. Благо, конструкция ни мангала, ни гриля, ни даже печки не отличается большой сложностью.

7. Раковина



Кто бы мог подумать.

Кто бы мог подумать.



Не самая простая работа, зато ее результат будет радовать не один год. Делать такое чудо у себя дома стоит едва ли, а вот на дачу или в гараже - самое то.

8. Столик



Сам бы не додумался.

Сам бы не додумался.



Простое и изящное решение для тех, кто считает, что большинству отработавших свое вещей, можно подарить вторую жизнь при помощи хэндмейда.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх