На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • михаил ошкин
    Индейцы тоже верили в добрых пришельцев...Истина где-то ряд...
  • Элеонора Коган
    У вас очень интересная и насыщенная жизнь, столько вы от природы познали и познаёте. А медведи с лисой меня здорово н...«Медведь украл у ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ а вы - счастливый человек.«Медведь украл у ...

5 знаменитостей, которые попали в книгу рекордов Гиннеса за очень странные достижения

304

«Гиннесс. Мировые рекорды» или «Книга рекордов Гиннеса» уже много лет составляет и тщательно документирует выдающиеся достижения людей во всех сферах деятельности.

Также туда активно заносятся достижения животных и уникальные природные явления. На память будущим поколениям. В начале своей истории этот альманах имел серьезный авторитет в СМИ и являлся культурным достоянием человечества.

Не многие в курсе, но свой престиж "Книга рекордов Гиннеса" уже несколько подрастеряла, и на сегодняшний день, на ее страницах появляется около шести тысяч рекордов ежегодно. Далеко не всегда эти рекорды имеющих хоть какой-либо смысл.

Популярные актеры, и прочие неравнодушные к творчеству граждане, не смогли пройти мимо и решили оставить свой след в истории. Вот только их "Мировые рекорды" получились довольно странными и максимально бесполезными для остального человечества в целом. Убедитесь сами.

1. Бен Стиллер

Известный комедийный актер вошел в историю благодаря находчивости и своеобразному юмору. На лондонской премьере одного из своих фильмов организовали настоящее шоу в эту честь, актер не растерялся и решил сделать селфи с учасниками.

Для этого он использовал селфи-палку длинной практически 9 метров. На этом же мероприятии находился представитель "Книги рекордов Гиннеса" и незамедлительно оформил сертификат.

2. Metallica

Легендарный коллектив отличился в профессиональном плане. В 2013-м году они выступили в Антарктиде. Благодаря этому импровизированному концерту, они стали единственной в мире музыкальной группой, которая гастролировала по всем земным континентам в течении одного года.

3. Оззи Осборн

Основатель культовой группы Black Sabbath, эпатажный певец и легенда рок-музыки установил рекорд, полностью соответствующий его сценическому амплуа.

В 2010-м году, во время важного бейсбольного матча, Осборн спровоцировал 52 тысячи зрителей спонтанно закричать. Тем самым он попал в книгу рекордов за самый продолжительный массовый крик.

4. Эминем

Один из самых известных в мире реп-исполнителей всегда отличался от коллег тем, что в своих треках он использует весьма обширный лексикон. По оценкам критиков, его тексты являются самыми литературно-насыщенными среди всех музыкантов жанра.

Но попал в книгу рекордов он за то, что в песне «Rap God» сумел зачитать 1560 слов за 6 минут, в среднем это составляет 4,3 слова в секунду. В песне есть момент, где исполнитель произносит 97 слов всего за 15 секунд

5. Дуэйн Джонсон

В прошлом рестлер, а ныне востребованный актер всегда обожал фотографироваться. Вот эта страсть и довела его до книги рекордов Гиннеса.

На одном из официальных мероприятий Джонсон умудрился сделать 105 селфи со своими фанатами всего за три минуты. Иными словами, актер очень любит себя фотографировать, теперь официально.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх