На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юлия Гарро
    А я и до 3-х лет некоторые моменты хорошо помню! Не все, конечно, только самые яркие, но помню.Почему мы не помн...
  • Алиса Майская
    В основном, память связана с речью, также, как речь с мышлением.Почему мы не помн...
  • Tania Еременко
    Да, я помню себя с 4-х лет.Почему мы не помн...

Чудо природы — уникальная долина деревьев с квадратным стволом

Ученые разных сфер то и дело предоставляют уникальные факты и исследования в разных точках нашей планеты. Кажется, что, изучая ее досконально и еще чуть-чуть еще, и мы уже будем всё о ней знать. Но мало того, что она живет по законам, которых мы не можем знать полностью, они еще и меняются в зависимости от геолокации и климата, а также различных других условий.

Если квадратным арбузом или цитрусом никого уже не удивить, то квадратное дерево, к которому не имеет отношение генетик или биохимик — вид, до сих пор не изученный. Такие деревья с квадратными стволами произрастают недалеко от Панамского канала. Это тополя.

Просто по неизвестным причинам они имеют прямоугольные стволы. Когда-то здесь буйствовал вулкан Эль-Валье, но он давно потух. Зато деревья растут на редкость поразительные. У них даже кольца квадратные.

 

Ссылка на первоисточник
наверх