На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

7 удивительных улиц из разных уголков земли

Загадочные аллеи и скалы вместо стен, фантастические зигзаги и домики всех цветов радуги, красочный стрит-арт, арка из цветущей вишни и туннель глициний — собрали красивейшие улицы со всей планеты.

Сетениль-де-лас-Бодегас, Андалусия, Испания

Удобнее всего добираться до городка Сетениль-де-лас-Бодегас из Малаги: путь на автобусе или машине займет примерно полтора часа.

Живописный андалузский городок Сетениль славится белоснежными домами с базальтовыми скалами вместо стен и крыш. По местным улочкам трудно гулять, не вжимая голову в плечи, зато сколько можно сделать классных фотографий в образе Атланта!

Фондамента-Сан-Мауро, остров Бурано, Венеция, Италия

Чтобы увидеть красочный островной квартал Венеции Бурано своими глазами, подберите самые дешевые авиабилеты прямо сейчас!

По легенде, домики на Бурано стали красить в яркие цвета, чтобы рыбаки могли увидеть их издалека даже в сильный туман и вовремя бросить якорь. Местным жителям до сих пор приходится согласовывать цвета домов на улице Фондамента-Сан-Мауро и соседних с городской управой: надо же сначала прикинуть, впишется ли ваш фасад в палитру улицы. Приезжайте на Бурано и убедитесь сами: по колориту ему равных нет!

Ломбард-стрит, Сан-Франциско, США

Ломбард-стрит в Калифорнии считается самой искривленной улицей в мире. А все благодаря ее участку на Русском холме с восемью резкими поворотами. Такой головокружительный серпантин помогает сгладить крутой уклон холма Рашен-Хилл в Сан-Франциско.

Синие улицы, Шавен (Шефшауэн), Марокко

В Марокко отменили серые будни. Выбирайте билеты в яркое приключение!

Улицы марокканского Шавена залиты небесной синевой. Кажется, единственное, что здесь не голубое и не синее, — это коты и цветочные горшки. Все вместе превращает городок в огромный салон цветотерапии: знай себе любуйся яркими красками, да гладь утомленных солнцем котиков — что еще нужно для счастья?

Набережная канала Анси, Франция

Удобнее всего добираться до Анси на машине из Швейцарии: от аэропорта Женевы 40 минут езды. Бонус к сказочным пейзажам — маркированные маршруты к горным озерам, которые начинаются прямо из Анси.

Открыточный городок Анси на востоке Франции знает, как показать себя с лучшего ракурса: местная набережная утопает в цветах, вдоль ажурных мостиков скользят белоснежные лебеди, а из-за старинных крыш выглядывают живописные Альпы.

Дарк Хеджес, Северная Ирландия, Великобритания

В существование этой буковой аллеи трудно поверить. Советуем выбрать самые дешевые билеты в Белфаст и взглянуть на нее своими глазами!

Дарк Хеджес — самая впечатляющая буковая аллея в мире. Деревья вдоль променада рядом с усадьбой Грейсхил Хаус высадили еще четыре века назад. За это время буки так вымахали и настолько красиво переплелись ветвями, что это место который год становится самым фотографируемым во всей Северной Ирландии, а съемочная группа «Игры престолов» снимала здесь главную артерию Вестероса — Королевский тракт.

Тоннель глициний, сад Кавати Фудзи, Япония

Зачарованный тоннель вистерий уже ждет вас в Китакюсю.

Волшебный сад с туннелем, обрамленным гроздьями китайской вистерии, расположен в городе Китакюсю в японской префектуре Фукуока. Добраться до Китакюсю можно на самолете из Токио, дальше — на арендованной машине по трассе 62 до Kawachi Fuji Garden. Время в пути от центра города — меньше 30 минут.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх