На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

7 упражнений на растяжку для улучшения секса

Напряжение в теле после сложного рабочего дня влияет не только на твое общее самочувствие и способность концентрироваться на задачах, но и значительно снижает либидо. Справиться с этой ситуацией несложно: не нужно осваивать акробатические трюки, которыми ты можешь удивить партнера, или часами пытаться сесть на шпагат. Мы расскажем о том, почему растяжка — лучший способ повысить качество секса.
304

Регулярные упражнения для улучшения гибкости не только способствуют формированию крепкого мышечного корсета, но и помогают становиться более гибкой и позволяют расширять диапазон движений. Если раньше тебе было неудобно в какой-то позе, то растяжка расширит диапазон сексуальных возможностей.

Растяжение улучшает кровообращение, которое напрямую связано с уровнем возбуждения. Упражнения в области бедер и ног помогают большему количеству крови пройти через область таза, от чего повышается возбудимость и увеличиваются шансы на оргазм. А если ты обычно ведешь малоподвижный образ жизни, то твой кровоток замедляется,  артерии становятся жестче, что значительно снижает либидо.

Улучшенная циркуляция крови и кислорода в мышцах также помогает повысить уровень энергии, жизненных сил и выносливости, а без последней в сексе никуда.

1 Пассивное растяжение

Начни с пассивного растяжения — техники, в которой ты двигаешься расслабленно, постепенно усиливая амплитуду. Начинай занятие, лежа на тренировочном коврике. Согни колено и, удерживая его руками, притягивай к своей груди. Лежи расслабленно и дыши глубоко, сохраняя положение еще 5 вдохов. Повторяй то же самое на другую ногу.

2 Лягушка

Встань на колени, вытяни локти перед собой. Сцепи лодыжки и ступни вместе, а затем медленно раздвигай колени, пока не почувствуешь растяжение в области таза. Оставайся в этом положении по минимум 3 минуты, постепенно опуская таз ниже к полу.

3 Наклоны

Подготовь позвоночник к увеличению диапазона движений простыми наклонами. Встань ровно, ноги поставь на ширине плеч, а затем медленно выполняй наклон назад, придерживая поясницу. Откинь голову назад и удерживай положение 3 секунды. Затем медленно вернись в исходное положение и сделай наклон вперед, опустив голову. Повторяй еще 3 раза.

4 Восьмерки

Поставь ноги шире уровня плеч и согни их в коленях. Положи руки на бедра и начни рисовать восьмерку тазом. Выводи бедро вперед, а затем выворачивай его за спину, чередуя стороны. Повторяй в течение минуты.

5 Ящерица

Поставь левую ногу согнутой в колене под углом 90 градусов, а заднюю вытяни назад на носке. Удерживай свой вес на предплечьях, стараясь держать спину ровной. Сделай 5 глубоких вдохов, а затем повторяй упражнение на правую ногу.

6 Низкие приседания

Выполни позу из йоги — маласану, в которой бедра максимально раскрываются и позволяют предотвратить возможные судороги во время секса. Поставь ноги шире плеч, а затем медленно опускай таз вниз, оставляя бедра раскрытыми. Руки сложи перед собой, как в молитве.

7 Растяжка подколенных сухожилий

Чтобы снизить напряжение в твоих икрах, возьми фитнес-резинку или простой шарф и ложись на спину. Оберни резинку вокруг середины ступни и медленно тяни прямую ногу к себе. Выполняй натяжение по меньшей мере минуту, чувствуя, как спадает напряжение.

Выполняй эти упражнения ежедневно по утрам, как только встаешь с постели, а также после физических тренировок.

Картина дня

наверх