На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • михаил ошкин
    Индейцы тоже верили в добрых пришельцев...Истина где-то ряд...
  • Элеонора Коган
    У вас очень интересная и насыщенная жизнь, столько вы от природы познали и познаёте. А медведи с лисой меня здорово н...«Медведь украл у ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ а вы - счастливый человек.«Медведь украл у ...

99-летний пловец из Австралии побил мировой рекорд

Взгляни на фотографию этого жилистого старичка. На вид ему не больше 75 лет. Как и многие пожилые люди, он ходит в бассейн, чтобы разминать старые косточки. Ничего подозрительного, не так ли? Но правда об этом удивительном человеке тебя потрясет!

Его зовут Джордж Коронес, он австралиец, и в апреле этого года ему исполняется 100 лет. Несколько дней назад он побил мировой рекорд в своей возрастной категории при заплыве на 50-метровку вольным стилем.

Мистер Коронес преодолел это расстояние за 56,12 секунды на состязаниях в Квинсленде. Предыдущий рекорд в 1 минуту 31 секунду установил британец Джон Харрисон в 2014 году.

99-летний чемпион признался, что результат его удовлетворил.

«Для меня это был безупречный заплыв. Поддержка просто окрыляла!» — поделился Джордж Коронес.

В своей возрастной категории для 100–104-летних он участвовал один. Этот заплыв организовали специально для того, чтобы дать мужчине возможность побить мировой рекорд.

Шаг за шагом к победе

Мистер Коронес родом из Брисбена. Он пристрастился к плаванью еще в юношестве, но вернулся к любимому спорту после выхода на пенсию.

«Я перестал плавать в начале Второй мировой и вернулся к тренировкам после 80 лет перерыва».

Первое время плаванье давалось ему очень нелегко, но со временем он стал увеличивать нагрузку. В среднем мужчина посещал бассейн трижды в неделю, чередуя плаванье с занятиями в спортзале.

«В мои годы прогресс приходит с большой задержкой... Ты быстро утомляешься, но, если понимаешь, к чему стремишься, результаты способны превысить все ожидания»,— поясняет Джордж Коронес.

Он утверждает, что секрет его победы заключается в технике плаванья.

«В начале ты движешься аккуратно и сбалансированно, но с каждым взмахом рук прикладываешь чуть больше сил. В этом состоит весь трюк».

«Именно так я работал до последних 10 м. В конце я устал, но таки доплыл до финиша».

Сейчас результат Коронеса проверяется Международной федерацией плаванья FINA.

Но и это еще не всё. Пожилой пловец готовится побить мировой рекорд в заплыве свободным стилем на 100-метровке. Его также установил Джон Харрисон, преодолев дистанцию за 3 минуты 23 секунды.

«Я уже не молод, но уверен, что справлюсь достойно. Не вижу смысла останавливаться на достигнутом».

Я убеждена, что этот удивительный дедушка достоин того, чтобы попасть в Книгу рекордов Гиннесса. Джордж Коронес — живой пример того, что человек способен прыгнуть выше своей головы, если захочет.

Что ты думаешь об этом 99-летнем пловце? Напиши свой комментарий и поделись статьей с друзьями.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх