На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Яхта Стива Джобса

В интернете появились фотографии яхты «Венера», сделанные у Виргинских островов. Стив Джобс работал над ней вплоть до своей смерти. На новых фотографиях яхты Джобса можно рассмотреть как ее внешний облик, так и некоторые детали внутреннего убранства. Хотя «Венеру» в свободном плавании до этого уже фотографировали, новые фото отличаются лучшим качеством по сравнению с предшественниками.

Для по­строй­ки яхты своей мечты Джобс об­ра­тил­ся к фран­цуз­ско­му ди­зай­не­ру Фи­лип­пу Стар­ку. До этого Джобс несколь­ко раз от­ды­хал на судне сво­е­го друга Ларри Эли­со­на, и с тех пор за­хо­тел свою соб­ствен­ную яхту. Од­на­ко даже спу­стя год после смер­ти Дж­об­са по­строй­ка «Ве­не­ры» не была за­вер­ше­на. Ди­зайн яхты прост и нена­вяз­чив. Она сде­ла­на из алю­ми­ния и стали — в стиле, на­по­ми­на­ю­щем про­дук­ты Apple.

В ин­тер­вью жур­на­лу Vanity Fair Старк со­об­щил, что на яхте раз­ме­ще­но 6 спа­лен, а также рас­ска­зал о том, что судно осна­ще­но ком­плекс­ной до­маш­ней ав­то­ма­ти­кой. Старк по­де­лил­ся: «Стив хотел, чтобы его дети могли про­во­дить время на носу яхты, пока он от­ды­ха­ет в одной из кают, и на­о­бо­рот. Ему была крайне важна ти­ши­на. У него дома все хо­ди­ли на цы­поч­ках. Никто не шумел: ни дети, ни жена, ни со­ба­ка». Сей­час яхта при­над­ле­жит вдове Дж­об­са Лорен Пау­элл Джобс.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх